Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизнь

Ёлка для одарённых детей Мостовщины

Ёлка для одарённых детей Мостовщины29 декабря 2017 — 15:43

Наверняка каждый взрослый человек мечтает стать маленьким и вернуться в детство, чтобы вспомнить те волшебные минуты радости, когда случается чудо – в гости приходит Новый год. С запахом ели, ароматом мандаринов и улыбками окружающих. Такая возможность появилась. Взрослые окунулись в сказку на новогодних утренниках.

 

Будущих учёных, звёзд театра и кино, олимпийских чемпионов приветствовали председатель райисполкома Ю.Н. Валеватый и начальник отдела образования, спорта и туризма В.С. Тихонович на празднике в районном центре творчества детей и молодёжи. На главную ёлку были приглашены 100 самых одарённых учащихся Мостовского района, которые своим трудом, талантом и спортивными способностями прославляют малую родину. Это победители областных и республиканских олимпиад по учебным предметам, творческих конкурсов, фестивалей, научно-практических конференций, спортивных соревнований.


С наступающими новогодними праздниками участников мероприятия поздравил руководитель района Юрий Николаевич Валеватый. В потоке завершающих дел уходящего года, как признался председатель райисполкома, он не смог не прийти.
- Я сердечно рад приветствовать вас сегодня в этом зале. Вы талантливы и трудолюбивы, достигли результатов в уходящем году. А в будущем, я уверен, будете играть значительную роль в общественной и политической жизни нашей республики. Вы хорошо учитесь, чтобы смело и уверенно шагать по жизни. Будет трудно, но ваша подготовка поможет преодолеть все преграды.

Постарайтесь и дальше впитывать от педагогов не только знания, но и умения, навыки, жизненный опыт. Приносите радость вашим родителям, а не только хорошие отметки. Стремитесь и дальше реализовывать свои способности, чтобы достигнутый успех не только сохранился в будущем, а преумножился втрое. Вы – начало нашего общего будущего, - тепло и сердечно поздравил всех Юрий Николаевич.


После таких слов началось новогоднее представление. Всех ребят закружил настоящий бал у короля и его дочери – принцессы. А специальные королевские электрики смогли зажечь ёлку своим танцем, энергией, обаянием.


Но если думаете, что время подарков пришло, то вы ошибаетесь. Не тут-то было! Снежная королева и её подружки – Вьюга и Метелица -- сорвали празднование и всех заколдовали. Если бы не леди Совершенство, то есть Баба Яга, то, наверно, ребята остались бы ни с чем. Современная и «продвинутая», она, используя чемобук и Гугловну, смогла отыскать Деда Мороза и Снегурочку за границей и вернуть на Родину. Так что вредничать иногда бывает полезно. В итоге победила сказка - любовь и дружба, добро и волшебство.


Почувствовать себя Дедом Морозом смогли Ю.Н. Валеватый и В.С. Тихонович, с лиц которых не сходили улыбки всё представление, а особенно, когда вручали новогодние подарки.
Так что верьте в чудеса и сами их творите. Тогда чудо придёт и в ваш дом!


И. БОЧКО
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио