Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеМедицина и ЗОЖМедицинаНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Новогодние подарки получили маленькие пациенты детского отделения Мостовской ЦРБ

Новогодние подарки получили маленькие пациенты детского отделения Мостовской ЦРБ27 декабря 2019 — 17:26

«Чудеса на Рождество», «Наши дети», «Профсоюзы – детям» –  многочисленные благотворительные акции проходят сейчас по всей стране, даря радость и минуты счастья тем, кому они особенно необходимы – воспитанникам детских домов, пациентам больниц.

За окном декабрь, до Нового года остаются считанные дни. К сожалению, о близком празднике напоминают разве что бумажные снежинки на окнах и разноцветные гирлянды.

Нынешняя зима не радует нас ни снегом, ни морозами. А что уже говорить, о настроении людей, попавших в больницу в преддверии новогодних праздников? Районные организации общественных объединений «Красный крест» и «Белорусский республиканский союз молодёжи» подарили настоящий праздник детям, которые в эти дни находятся в детском отделении районной больницы.

Ребята в отделении были удивлены гостям. Медперсонал позаботился о создании праздничной атмосферы, сделал обстановку уютной, почти домашней. Волшебства добавили волонтёры «Доброе сердце» БРСМ и ОО «Красный крест».

Председатель районной организации Белорусского Общества Красного Креста Наталья Карпович пожелала каждому успехов в учёбе, побольше друзей, исполнения всех желаний и всегда встречать Новый год и Рождество в кругу родных и близких.

Поздравила ребят и родителей с наступающим Новым годом первый секретарь райкома БРСМ Ольга Юревич, пожелав крепкого здоровья, счастья и любви.

– Новый год – это время волшебства и исполнения желаний, и, конечно, – время доброты! Именно в этот праздник каждому из нас важно чувствовать, что есть те, кто готов поделиться с нами своим теплом. Занимайтесь спортом, старайтесь реже болеть, -– отметила Ольга Николаевна.

В эти предновогодние дни, наполненные волшебством, неприятно болеть даже взрослому – что уж говорить о ребёнке. К сожалению, в канун Нового года несколько детей оказались в больнице: победить вирусы и инфекции малышам помогают врачи и медсёстры. А вот хорошее настроение и приятные подарки стали приятным дополнением к ожиданию самого волшебного праздника в году!

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио