Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Новогоднее представление для детворы прошло в Мостах

Новогоднее представление для детворы прошло в Мостах28 декабря 2018 — 09:28

Любимый праздник взрослых и детей – Новый год – уже не за горами. А поздравили с его наступлением юных мостовчан работники РЦК на новогоднем представлении «Чудеса под нашей ёлкой».

Для детей работников Мостовского филиала Гродненского областного потребительского общества, РЭС, ЦРБ, организации «Мостовский кумпячок» филиала ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» 26 декабря в фойе центра культуры нарядили пушистую ель и пригласили сказочных героев. Режиссёр постановки – Екатерина Тарима.

Ребята на новогоднюю ёлку пришли в карнавальных костюмах. Кого здесь только не  было. Все они с радостью встретили Бабу Ягу, которую сыграла Ольга Шлемен и Пирата (Галина Урбанович), Лису Алису (Юлия Шуляк) и Кота Базилио (Александр Волошин), весёлого клоуна (Павел Дрейт).

Коварные сказочные герои задумали заколдовать ёлку и поссорить Деда Мороза и Снегурочку с детьми, роли которых исполнили Сергей Кузьмицкий и Дарья Коробко, чтобы все их богатства забрать себе. Но ничего не получилось: ребята развеселили Бабу Ягу и подарили ей яркий цветной платок, та и передумала злодействовать. Добро победило, и вместе с детьми сказочные герои играли в подвижные игры, пели новогодние песни, бегали с метлой наперегонки и сделали ласковой главную злодейку леса.

А самое ожидаемое событие представление – это прибытие Деда Мороза и Снегурочки. Вместе с ребятами они водили хороводы и танцевали. Мальчики и девочки постарше рассказывали стихотворения доброму волшебнику, а младшие – пожелания на следующий год.  В вознаграждение каждый получил конфеты. А после всем, кто хорошо себя вёл в уходящем году, подарили сладкие подарки.

Сказочных героев малыши часто просили сфотографироваться.

Своими впечатлениями поделилась Красная Шапочка, она же Варя Слуцкая, ученица 1 «А» класса гимназии №1:

– Я очень рада, что сюда пришла. Больше всего мне понравилось водить хороводы вокруг яркой ёлки с добрым Дедушкой Морозом и Снегуркой. Скоро и в моей  гимназии пройдёт новогодний утренник.

Родители также сказали своё мнение:

– Нам с доченькой Настей понравилось, было весело, – рассказывает Инна Салалайко. – Моей малышке всего 3 года, но она хорошо себя ведёт и всегда с нетерпением ожидает праздника и новогодней сказки.

Восторженным отзывам рада и Екатерина Тарима:

– Большое спасибо деткам, которые принимали активное участие в конкурсах и помогали сказочным героям. Мы старались доставить взрослым и детям максимум хороших впечатлений и эмоций.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио