Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Молодёжный Дед Мороз поздравил мостовчан с Рождеством и Новым годом

Молодёжный Дед Мороз поздравил мостовчан с Рождеством и Новым годом25 декабря 2018 — 18:58

Всех, кто сегодня, 25 декабря, пришёл на вечернюю прогулку к главной Новогодней ёлке нашего города, ждал приятный сюрприз. И мостовчан постарше, и самых юных жителей Мостов здесь встречал молодёжный Дед Мороз.

- Он был специально снаряжён райкомом БРСМ, чтобы поздравить мостовчан с католическим Рождеством и приближающимся Новым годом, пожелать всем здоровья, добра, семейного благополучия в наступающем году. А для самых маленьких мальчишек и девчонок это ещё один повод быть услышанными главным волшебником новогоднего праздника, - уточняет первый секретарь РК БРСМ Павел Зяблицев.

К слову, малыши с удовольствием рассказывали Деду Морозу стихи, пели песни и нашёптывали ему о своих заветных мечтах.

Так, пятилетний Глеб Перевозник, например, мечтает получить в подарок самолёт с пультом управления. А для того, чтобы Дед Мороз исполнил его желание, он хорошо себя ведёт, не шалит, слушается родителей и бабушку Елену Викторовну Санюк, с которой пришёл на ёлку.

Были безмерно рады встретить Деда Мороза и близняшки Аня и Даша Патонич. Девочки живут в Минске, ходят в первый класс, занимаются гимнастикой, посещают музыкальную школу, а в Мосты приехали к бабушке на каникулы.

- Письмо Деду Морозу с пожеланиями мы пока что не писали, но сегодня же вечером с бабушкой займёмся этим. Надо ещё подумать, что бы такое попросить, - поделились девочки своими планами, а за рассказанные стихи были щедро награждены сладостями.

Подходили к главному волшебнику Нового года и ребята постарше, чтобы сделать отличные фотографии на свой смартфон. На наш вопрос, верят ли они в чудеса и Деда Мороза, девчонки отвечали, что в волшебную Новогоднюю ночь случается всякое. Надо только искренне верить в это.

А молодёжный Дед Мороз, в роли которого выступил Дмитрий Даранчук, тем временем желал всем добра, любви, радости, праздничного настроения и желанных подарков.

- В Новый год все мы вступаем с новыми планами и надеждами, с уверенностью в своих силах и желанием сделать этот мир лучше, привнести в него частичку добра, любви и согласия. Поэтому желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия. Пусть 2019 год будет наполнен радостными событиями, новыми яркими впечатлениями и станет счастливым для всех, - удалось нам для читателей газеты «Зара над Нёманам» получить эксклюзивное поздравление с Новым годом от молодёжного Деда Мороза. Уверены, оно обязательно сбудется.

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио