Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские ученики из СШ №2 -- победители

Мостовские ученики из СШ №2 -- победители25 февраля 2018 — 17:56

В спорткомплексе «Неман» выбирали самых ловких и спортивных ребят – здесь прошло первенство района по мини-футболу среди юношей 2001-2003 гг.р. Мероприятие приурочено Дню здоровья.

 

Почему трибуны стадионов во всём мире во время футбольных матчей бывают заполнены до отказа, взрослые останавливаются при виде детей, гоняющих мяч? Потому что все любят этот увлекательный вид спорта с разнообразными приёмами игры.

 

Несмотря на юный возраст участников, практически все матчи прошли в оживлённой и весьма напряжённой борьбе. В этом, к слову, одно из главных преимуществ мини-футбола. Являясь «младшим братом» классической версии «спорта номер один», он давно стал самостоятельным и весьма зрелищным видом спорта.

 

За чемпионский титул боролись пять команд – из Дубненской СШ, гимназии №1, СШ №2, СШ №3, СШ №5. Соревнования проходили по круговой системе.

 

На протяжении футбольных матчей команды демонстрировали хорошую физическую подготовку и технику владения мячом,  умело и грамотно применяли  по ходу игры тактические  комбинации. Финал же стал настоящим образцом упорства и неуступчивости.

 

Первое место завоевали ребята из  второй городской школы: они набрали наибольшее количество очков, показали слаженную и динамичную игру, высокий уровень физической подготовки и здоровый командный дух.

 

На второй позиции – команда из СШ №3, третье место завоевали ребята Дубненской СШ. Четвёртое место теперь пополнило копилку пятой городской школы, и замкнули список участников спортсмены гимназии №1.    

 

Домой участники возвращались немного уставшие, зато в хорошем расположении духа, получив немалую дозу адреналина и от самой игры, и от теплоты, радушия, с какими их встретили в спорткомплексе. Остались довольны и организацией турнира, и призами -- словом, впечатления самые лучшие. 

 

А. МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио