Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Начальник Мостовского РОВД Эдуард Шестак поблагодарил Валерия Масюка за достойный поступок

Начальник Мостовского РОВД Эдуард Шестак поблагодарил Валерия Масюка за достойный поступок12 декабря 2019 — 08:12

Тот факт, что не перевелись в наши дни честные и бескорыстные люди, подтвердил егерь ООО «Белая тропа» Валерий Масюк своим достойным поступком в помощь милиции.

Информацию о том, что он оказал содействие милиции, руководство охотничьего хозяйства восприняло воодушевленно и с радостью согласилось организовать вручение благодарности прямо в коллективе. Со словами благодарности обратились к мостовчанину начальник РОВД полковник милиции Эдуард Шестак и первый заместитель начальника подполковник милиции Алексей Кирилов.

Валерий Чеславовович Масюк проявил свою гражданскую сознательность, оказав активное содействие в установлении местонахождения граждан, заблудившихся в лесу при обстоятельствах, что угрожали их жизни и здоровью.

25 сентября текущего года в лесном массиве за деревней Малые Степанишки им установлено местонахождение  женщины 1935 года рождения. За деревней Дашковцы в хвойном лесу 26 октября была найдена местная гражданка 1938 года рождения.

– Очень приятно осознавать, что в нашем обществе есть такие люди, которые в подобных экстремальных условиях готовы выполнить свой гражданский долг. Вы же поступили как настоящий мужчина! Огромное Вам за это спасибо! – поблагодарил Валерия Чеславововича начальник милиции Эдуард Шестак и вручил Благодарственное письмо. – Вами могут гордиться не только коллеги, но и родные, и все жители города, – добавил полковник милиции.

Сам награждённый, работающий егерем в охотничьем хозяйстве ООО «Белая тропа», к своему поступку относится достаточно скромно, считая, что на его месте любой сознательный гражданин поступил бы точно так же.

Директор ООО «Белая тропа» Николай Тумащик со своей стороны выразил признательность стражам порядка за их работу и налаженное взаимодействие.

К слову, в случае изъявления желания оказания необходимой помощи дверь ОВД Мостовского райисполкома всегда открыта. Сотрудники органов правопорядка все проблемные вопросы держат на контроле.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио