Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСельская жизньСельская жизньСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

За усердие и старание отмечены животноводы ОАО «Черлёна»

За усердие и старание отмечены животноводы  ОАО «Черлёна»21 января 2019 — 09:27

На прошлой неделе мы вместе с председателем Мостовской районной организации профсоюза работников АПК Виктором Метлюком побывали на молочно-товарных комплексах ОАО «Черлёна». Повод самый приятный: поощрить лучших животноводов в рамках республиканской акции «Наш животновод».

С 2000 года трудится на доращивании телят животновод МТК «Стрельцы» Татьяна Анатольевна Шкурко, которая одной из первых принимала подарки и поздравления от райкома профсоюза и профкома хозяйства.

- Мы знаем вас как трудолюбивого, опытного и добросовестного работника. Вы досматриваете самых маленьких телят – от рождения до трёх месяцев – и от вашего внимания, ответственного отношения к делу зависит, как они будут расти, прибавлять в весе. Например, среднесуточный привес за минувший год по вашей группе составил 851 грамм – это хороший показатель. Спасибо вам за усердие и качественное выполнение своих обязанностей, старание и труд, - обратились к женщине председатель профкома ОАО «Черлёна» Людмила Вилюнова и лидер райкома профсоюза работников АПК Виктор Метлюк.

Также Людмила Васильевна от имени профкома подарила коллективу МТК «Стрельцы» новый электрочайник и поздравила с приятным событием в личной жизни ветеринарного врача Владислава Воробья.

- 5 января 2019 года Владислав Михайлович вступил в брак, с чем мы его и поздравляем. Он окончил Волковысский колледж и трудился у нас ещё до службы в армии. Вернулся обратно в хозяйство и после увольнения из рядов Вооружённых Сил. Работает хорошо, старается. Сейчас заочно получает высшее образование в Гродненском аграрном университете. Очень надеемся, что молодая семья останется у нас, как говорят, закрепиться, - высказала пожелание Л.В.Вилюнова.

А наша приятная миссия продолжилась на следующем производственном участке хозяйства, где среди лучших были отмечены ветеринарный врач молочно-товарного комплекса «Глядовичи» Екатерина Гоц и операторы машинного доения МТК «Лунно» Елена Ненартович и Галина Мартишек.

- Екатерина Владимировна сама не местная, поэтому хозяйство в своё время выделило ей жильё. За годы работы зарекомендовала себя достаточно умелым, инициативным и усердным работником, умеющим отстаивать свою точку зрения и добиваться положительных результатов. Елена Анатольевна и Галина Андреевна являются примером трудолюбия, терпения, понимания и преданности своему делу. В хозяйстве они трудятся многие годы, являются опытными и ответственными работниками, на которых всегда можно положиться в трудной ситуации, - охарактеризовала награждённых Людмила Васильевна.

Слова искренней благодарности за нелёгкий труд, усердие и неравнодушие для них прозвучали также и от председателя райкома профсоюза работников АПК В.М.Метлюка.

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио