Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаЭкономикаНовости МостовщиныНовости Мостовщины

На ОАО "Мотекс" обсудили итоги развития района в 2017 году

На ОАО 'Мотекс' обсудили итоги развития района в 2017 году15 февраля 2018 — 10:34

Рассказать об итогах социально-экономического развития Мостовского района в 2017 году и планах на текущий период, обсудить насущные проблемные моменты, пообщаться с коллективом – с такой целью на этой неделе заместитель председателя райисполкома С.Н.Величко посетила ОАО «Мотекс».

 

Встреча состоялась прямо в цеху предприятия, где трудятся в основном женщины. Светлана Николаевна Величко отметила, что из двенадцати показателей социально-экономического развития наш район в 2017 году успешно выполнил восемь. Неплохо сработал промышленный комплекс, основу которого образуют семь предприятий. К сожалению, на ОАО «Мотекс» в 2017 году было допущено снижение объёмов производства. Сейчас мощности предприятия загружены, работа у людей есть.


Не подвели и аграрии района, которые сумели достичь хороших результатов как в растениеводстве, так и в животноводстве, обеспечив темп роста валовой продукции сельского хозяйства в 111,5 процента.


Также заместитель председателя райисполкома заострила внимание на том, что в городе и на селе открываются новые магазины и объекты общепита. Так, в минувшие выходные в Мостах, в здании кинотеатра, начала работать пиццерия «Томат».


В целом по району за счёт создания новых предприятий и производств в прошедшем году было трудоустроено 84 человека при задании 65 человек, зарегистрировано 8 юридических лиц и 58 индивидуальных предпринимателей.


Формат встречи предполагал и обратную связь. Работницы предприятия интересовались повышением заработной платы, которая на «Мотексе» одна из самых низких в районе. По словам С.Н.Величко, этот проблемный момент находится на контроле у местной власти, проводится определённая работа с инвестором.


Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио