Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

Мостовская власть держит отчёт

Мостовская власть держит отчёт13 февраля 2018 — 13:09

 

С отчётом перед трудовым коллективом Мостовского РУП ЖКХ выступил заместитель председателя райисполкома
М.Г. Жук.

 

Каждый житель города и села хочет знать результаты труда коллективов предприятий и организаций Мостовщины. Возможно, не сразу получается то, что было запланировано, но активные действия всегда предпринимались.


На результатах 2017 года и проблемных вопросах остановился в своём выступлении Михаил Григорьевич Жук. Он отметил, что в прошлом году нашими аграриями был сделан хороший задел на новый урожай. Если всё сложится, то им 100 тысяч тонн валового сбора зерна по плечу.


Промышленность нашего района имеет 1,4 процента в общем объёме промышленного производства по Гродненской области. Основные показатели эффективности района выполнены, за исключением одного – по экспорту внешней торговли товарами без учёта нефти, нефтепродуктов и республиканских организаций.


М.Г. Жук остановился и на работе коммунальной службы - с удовольствием констатировал факт, что доведённые планы трудовой коллектив выполнил на 101,7%.


В 2017 году возникали затруднения с реализацией квартир в новом доме, построенном на коммерческой основе, поэтому многоквартирное жильё не возводилось в городе. Однако все желающие улучшить жилищные условия могут обратиться в отдел жилищно-коммунального хозяйства Мостовского райисполкома и получить достоверную информацию.



Присутствующих интересовал вопрос восстановления работы оздоровительного лагеря «Неман», на который получили ответ, что в текущем году будут вестись работы по ремонту и планируется восстановить его функционирование к началу летнего сезона.


Общение с заместителем продолжилось и после отчёта в неформальной обстановке. Темы беседы касались водоснабжения д.Ляды и д. Малые Степанишки. Именно над реализацией данного проекта предстоит работать трудовому коллективу
РУП ЖКХ.

 

И.Бочко
Фото автора
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио