Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаЭкономика

На Мостовском ремонтном заводе выступила с отчетом С.Н. Величко

На Мостовском ремонтном заводе  выступила с отчетом С.Н. Величко06 февраля 2018 — 09:23

 

 Продолжаются отчёты райисполкома об итогах социально-экономического развития Мостовского  района  за 2017 год перед  трудовыми коллективами организаций и предприятий. В ОАО «Мостовский ремонтный завод» выступила заместитель  председателя райисполкома по экономическому развитию С. Н. Величко.


 

Светлана Николаевна отметила, что  прошедший год для предприятий и организаций района был непростым, пришлось приложить немало усилий, чтобы выполнить  основные прогнозные показатели. Высокие темпы  роста промышленного производства обеспечили ОАО «Мостовдрев», КПУП «Мостовская сельхозтехника» и ОАО «Мостовский ремонтный завод». Такую информацию  о работе своего предприятия   присутствующие в зале ремонтники  восприняли с явным удовлетворением и как стимул для дальнейшего успешного развития.

 

С большим вниманием выслушали присутствующие на собрании   и информацию о том, что уровень безработицы в районе на 1 января 2018 года составил 0,4  против  1 процента на 1 января 2017 года. За счет создания новых производств трудоустроено  59 человек. За прошедший год в районе зарегистрировано восемь юридических лиц.

 

Наибольший интерес  у собравшихся  вызвали вопросы, касающиеся  развития социальной сферы,  работы оздоровительного лагеря «Неман, городского бассейна.

 

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио