Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

На Мостовщине завершилась благотворительная кампания Красного Креста «Соберём детей в школу»

На Мостовщине завершилась благотворительная кампания Красного Креста «Соберём детей в школу»15 сентября 2020 — 13:30

Доброта ничего не стоит, однако ценится дорого. В этом уверены организаторы благотворительной кампании «Соберём детей в школу» Белорусское Общество Красного Креста.

С 17 по 21 августа у магазина «Детский мир» волонтёры Красного Креста приглашали мостовчан принять участие в благотворительной кампании, цель которой – помочь собрать в школу детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей. Проводится она ежегодно с начала августа по середину сентября.

– 14 сентября наша благотворительная акция завершилась. Совместными усилиями вместе с мостовчанами мы помогли собраться в школу 10 детям-инвалидам и двум деткам из малообеспеченных семей, – поделилась председатель районной организации БОКК Наталья Карпович.

Вручение канцелярских принадлежностей прошло в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Новые тетрадки, ручки, яркие карандаши и краски – благодаря этому наступивший учебный год будет ещё приятнее и желаннее.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио