Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовНаталья Шевчик

На Мостовщине стартовала акция «Общественные объединения – детям»

На Мостовщине стартовала акция «Общественные объединения – детям»13 декабря 2018 — 16:27

В четверг, 13 декабря, в кинотеатре «Современник» был дан старт акции «Общественные объединения – детям», которая проходит в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Более двухсот ребят, учащихся начальных классов городских школ, стали участниками торжественного открытия акции и мероприятия «В гостях у Дедушки Мороза», где было много шуток, смеха, веселья и сладких угощений. Правда, чтобы получить сладости, подготовленные Мостовской районной организацией ОО "Белорусский фонд мира", девчонкам и мальчишкам предстояло пройти творческое испытание: рассказать стихотворение или спеть песню на новогоднюю тему, с чем они успешно справились.

Вместе с Дедом Морозом юных мостовчан встречали представители районных структур общественных объединений, которые активно включились в акцию «Наши дети» с желанием окружить заботой и вниманием, подарить радость и улыбки каждому ребёнку.

Среди них – председатель районного объединения РОО «Белая Русь» и районного отделения «Белорусский детский фонд» В.Тихонович, председатель районного объединения профсоюзов Е.Рогацевич, член президиума районной организации Белорусского союза женщин Е.Опалева, председатель районной организации Фонда мира А.Зяблицева, председатель районного совета ветеранов И.Серебровская, председатель районной организации  Красного Креста В.Бобилевич, первый секретарь райкома БРСМ П.Зяблицев.

Со словами добрых пожеланий к ребятам обратились начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Дейкало и представители общественных объединений:

- Хочется пожелать вам здоровья, успешной учёбы и праздничного настроения. Во время каникул не забывайте о правилах безопасности, не выходите на лёд, будьте внимательны на дороге и осторожны дома. Пусть Дед Мороз исполнит все ваши заветные желания, а мы ему в этом немножко поможем.

После этого юных жителей нашего райцентра ждал новые серии увлекательного мультфильма «Трое из Простоквашино».

Под эгидой общественных объединений в районе пройдут и другие мероприятия. Сбор канцелярских принадлежностей и сладостей для детей, воспитывающихся в социально-педагогическом центре и домах семейного типа, будет организован под девизом: «Женскую заботу – детям» и объединит усилия первичных организаций  союза женщин.

Активисты БРСМ проведут в СПЦ акцию «Украсим ёлку вместе», а волонтёры молодёжного союза станут участниками инициативы «В ожидании чуда делай добрые дела» и вручат подарки, сделанные своими руками, детям, находящимся на лечении в районной больнице. Также ребята посетят Куриловичский дом-интернат для престарелых и инвалидов. А в конце декабря всех объединит акция «Чудеса на Рождество».

Для ребят, которые проведут праздники не дома, в кругу родных, а в социальном приюте, приятные сюрпризы приготовили профсоюзы, районные структуры РОО «Белая Русь», ОО «Белорусский детский фонд». Первичные организации Белорусского профсоюза работников образования и науки организуют благотворительные ярмарки по сбору средств для поздравления детей-инвалидов.

Благотворительную акцию «Ёлка желаний» для детей-инвалидов, воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации,  а также ребят, находящихся на лечении в районной больнице, проведут активисты районной организации Красного Креста.

Н.ШЕВЧИК

Фото автора

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио