Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовИрина Бочко

Мостовчане дали онлайн-старт акции «Наши дети»

Мостовчане дали  онлайн-старт акции «Наши дети»10 декабря 2018 — 15:35

Городская ёлка уже зажгла свои огни. А в понедельник в Мостовском районе, так же как и в целом по республике дан старт благотворительной акции «Наши дети», благодаря которой в эти новогодние дни ни один ребёнок не останется без внимания.

Согласитесь, каждый из нас ждёт Нового года и верит в то, что он обязательно принесёт радость, счастье, удачу, любовь. Особенно в чудо верят дети. А в силах взрослых сделать так, чтобы чудо стало явью.

В эти декабрьские дни усилия представителей районной власти, общественных объединений направлены на то, чтобы праздник постучался в каждый дом. Поэтому старт акции «Наши дети» был дан в районном центре творчества детей и молодёжи, где проходила онлайн-трансляция открытия «марафона добрых дел».

Приветствовала всех присутствующих, а также тех, кто находился по ту сторону экрана в учебных заведениях, заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик:

- Новогодние праздники – это время чудес, время радости и счастья. Не только дети любят эти праздники, но и взрослые тоже. Одни любят их за сладости, которые получают в качестве подарков, а другие любят эти подарки дарить, потому что видят горящие глаза малышей. А все вместе мы можем сотворить праздник для каждого ребёнка, ведь нет ничего дороже улыбки на устах детей.

К ней присоединились начальник управления образования Мостовского райисполкома Валентин Тихонович, председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич, председатель Мостовской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Алла Зяблицева, председатель Мостовской районной организации «Белорусское общественное объединение ветеранов» Ирина Серебровская, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Павел Зяблицев.

А уже сразу после онлайн-старта во всех школах и детских садах прошли арт-мастерские по изготовлению ёлочных украшений, подарков, сувениров и поздравительных открыток.

 

И. БОЧКО

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио