Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньГод исторической памятиГод исторической памятиГод исторической памяти76 лет Гродненской областиБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

На Мостовщине положили начало парку семейных деревьев

На Мостовщине  положили начало  парку семейных деревьев23 марта 2019 — 14:59

23 марта возле озера у СШ №5 семьи Мостовщины вместе с главным бухгалтером районного комитета ОО «БРСМ» Натальей Омелько присоединились к акции «Парк семейных деревьев». Каждый участник смог посадить своё дерево счастья. 

 

В этом году Беларусь отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Память о Великой Отечественной войне объединяет поколения и вдохновляет на свершения.

 

Такие ценности, как Родина, труд, дружба, должны прививаться человеку с ранних лет жизни. И говорить о них, разъяснять смысл каждого из этих понятий можно в любом возрасте. 

Проводимая акция БРСМ – хороший повод, чтобы внести вклад в благосостояние своего города и приобщить к этому семей. 

По словам семей из пятой и второй городских школ, люди стараются сохранить и украсить свою малую родину, и они в этот день внесли свой вклад в озеленение и благоустройство территории города: посадили пятнадцать берёз и лип, предоставленные Мостовским РУП ЖКХ, и вместе с детьми будут за ними ухаживать. Эти деревца не раз порадуют не одно поколение детей. 

К слову, деревья были высажены в честь героев, освобождавших Мостовщину от немецко-фашистских захватчиков, а пятнадцати из них присвоено звание Героя Советского Союза.

Участники мероприятия вместе с секретарями первичных организаций БРСМ Еленой Боровской и Татьяной Левчик гордятся, что именно им выпала возможность заложить парк семейных деревьев. Они до глубины души чувствуют ценность Победы.

Все же знают, что необходимо построить дом, родить сына и посадить дерево. В нашем же случае семьи и дома успели построить, и детей вырастить, теперь закладывают парк семейных деревьев. 

Впереди у участников акции – большие свершения, возможность сделать мир лучше через свои добрые дела. А начинать нужно с малого. Вот и посадка дерева – первый шаг на пути к большим и значимым поступкам. 

Если кто-то решил создать семью, а, может, у кого-то родился ребёнок, тогда стоит присоединиться к акции. Если в сборе вся семья – посадите дерево. Участники акции уверены, что ко Дню Независимости Республики Беларусь в парке деревьев их уже будет семьдесят пять.

 

А. МАКАР 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио