Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

На Мостовщине выбрали лучших лидеров пионерского движения

На Мостовщине выбрали лучших лидеров пионерского движения21 марта 2019 — 09:50

20 марта в Мостовском районном центре творчества детей и молодёжи прошёл районный этап республиканского конкурса лидеров среди членов ОО «БРПО» «СуперТройка». Он проводился  среди октябрят, лидеров-пионеров, организаторов пионерского движения.

 

Красочное мероприятие пролетело довольно быстро, и верится, что возвышенно-праздничное настроение от выступлений участников из городских и сельских школ сохранится до следующих подобных конкурсов. Воодушевляюще-окрыляющих эмоций добавила участникам сама программа: она была наполнена зажигательными песнями, конкурсами и тёплыми улыбками.

 

Оценивало конкурс жюри, в состав которого вошли главный специалист управления образования райисполкома Людмила Маскевич, главный специалист сектора культуры райисполкома Ирина Тумелевич, директор районного центра творчества детей и молодёжи Инна Денисевич, заместитель директора центра по воспитательной работе  Елена Касьянович.

И так как в зале собрались самые активные и творческие, представить себя и свою деятельность не составило труда. Участники продемонстрировали зрителям видеопрезентации, где рассказали о наиболее ярких делах. Фантазия участников не имела предела: кто-то танцевал, другие же раскрывали  свои таланты в песнях, а кому-то захотелось представить своё выступление в стихах. Ребята подготовили жюри материалы, раскрывающие деятельность пионерской дружины, её достижения.

Команды один за одним блистали на сцене центра творчества детей и молодёжи, однако торжественность и важность момента ощущались даже в перерывах между соревнованиями. Дети старательно готовились, репетировали: кто-то подпевал в такт, кто-то ловко завязывал пионерский галстук…

В перерывах между выступлениями команд для зрителей выступали ребята из центра творчества детей и молодёжи, а креативные ведущие устраивали флешмобы.

Будущие программисты и врачи, учителя и журналисты, бухгалтеры и милиционеры – у каждого из этих школьников грандиозные мечты и планы. Но одинаков задор в лучистых глазах и желание прямо сейчас совершать открытия, творить добро. Они – октябрята и пионеры, готовы делиться яркими идеями и воплощать их в реальность. Они те, кто прислушивается к своим педагогам-организаторам, участвуют в конкурсах и добиваются очередного успеха.

Уверенное первое место завоевала "СуперТройка" Лунненской СШ (пионервожатый Анна Авдеева, пионер Гражина Войтехович и октябрёнок Лиана Бобча). Они получили памятные подарки от отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома.  Они же и были отмечены в номинации «Самопрезентация – наш путь к успеху».

Второе место разделили команды Милевичского УПК д/с-СШ и Рогозницкой СШ. Третьими стали участники из Песковского УПК д/с-СШ и Правомостовской СШ.

Но без наград не остался никто.  Старший вожатый пионерской дружины Песковского УПК д/с-СШ Екатерина Буйко стала призёром в номинации «Пионервожатый года». Старший вожатый Татьяна Левчик из СШ №2 стала лучшей в номинации «Портфолио «Интернет-кейс вожатого». Елизавета Коробкина из Дубненской СШ награждена в номинации «Пионер года», а Виктория Дедина (СШ №3) получила награду в номинации «Фотоколлаж «Рюкзачок октябрёнка». Юлия Щерженя из гимназии №1 стала лучшей в номинации «СуперОктябрёнок»,  Ксения Буйвид (СШ №5) получила подарок в номинации «Портфель лидера».

 

А. МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио