Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

На Мостовщине работа в студотрядах для молодёжи в радость

На Мостовщине работа в студотрядах для молодёжи в радость18 июля 2019 — 08:08

Июль – это не только макушка лета и горячая пора отпусков, но и время для работы в студенческих отрядах, где можно и отдохнуть, и получить свою первую зарплату, и обрести новых друзей.

 

Летние каникулы в самом разгаре, и для юношей и девушек Мостовщины они проходят по-разному. Кто-то из ребят с радостью отдыхает в лагере или греется на морском побережье, кто-то проводит время за компьютером, а есть и те, кто не упустил возможность занять себя полезным делом и пошёл работать. Чем заняты нынешним летом студотрядовцы и каково им работать в то время, как многие их сверстники отдыхают?

 

Одна смена трудового десанта в КСУП «Озеранский» уже завершила свою деятельность, 18 июля  работу начали другие ребята. В ЗАО «Гудевичи» и КСУП «Имени Адама Мицкевича» до 19 июля добросовестно трудится молодёжь. Кто-то из ребят уже не первый год выбирает работу в студотрядах, остальные же в этом году первый раз приступили к трудовым обязанностям. Однако и те, и другие в один голос твердят, что такое времяпрепровождение очень полезно молодым людям Мостовщины.

 

На базе воспитательно-оздоровительного учреждения «Лагерь Неман»  студотряд будет работать по 28 июля.

 

Что же касается ребят, которые получат свою первую зарплату после студотряда на базе РУП ЖКХ, они продолжат деятельность до 26 июля. Мы встретились с молодыми людьми в самый разгар их рабочего дня, чтобы узнать, почему они решили посвятить своё свободное время работе, нашли ли они новых друзей и почему всё-таки для них труд так крут.

 

Анастасия Лагодская и Диана Прокуда были заняты на прополке цветочной клумбы по улице Советской у памятника погибшим воинам. Они с радостью рассказали, что хоть и в первый раз решились пойти работать, но время проводят с пользой. Да и финансовая помощь будет, которую девушки уже  давно распланировали. Молодые люди советуют всем без исключения пройти такие ступеньки в жизни: такая практика не помешает.

 

И от летних трудовых будней у ребят останутся воспоминания и множество фотографий самых ярких моментов студотрядовской жизни. Будут среди них и фото рабочих моментов, и кадры, отражающие развлечения бойцов в нерабочее время, и портреты самих участников отряда  – весёлых, активных, ответственных молодых ребят.

 

А. МАКАР

На снимке: студотрядовцы из РУП ЖКХ А. ЛАГОДСКАЯ и Д. ПРОКУДА заняты на прополке клумбы

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио