Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмТуризм и отдыхБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Команда из Гудевич заняла первое место в областном турслёте

Команда из Гудевич заняла первое место в областном турслёте09 июля 2019 — 15:24

С 4 по 6 июля в живописном месте в Немново прошёл областной туристический слёт. Активное участие в нём приняла команда от Мостовского района из ЗАО «Гудевичи» вместе с первым секретарём РК ОО «БРСМ» Ольгой Юревич, где завоевала первое место.

Как по заказу, тёплые, солнечные деньки установились со стартом турслёта. Программа была интересной и увлекательной.  Представление команд, песни, спортивные состязания – через всё пришлось пройти участникам соревнований.  

Смех и безудержное веселье распространились по всему лагерю, но соревнований не бывает без борьбы и, несмотря на тёплую, дружескую атмосферу, всюду царил дух соперничества. 

Для участников команд были организованы соревнования по волейболу, мини-футболу, поднятию гири, туристической полосе препятствий, перетягиванию каната, дартсу, интеллектуальный турнир. 

Казалось, что девиз соревнований «Обувайте быстро кеды и шагайте до победы!» приобрёл для всех буквальный смысл. Правда, для прохождения этапов слёта  к кедам добавилось спортивное снаряжение, да и шагать, чтобы победить, пришлось с приличной скоростью.

В поднятии гири наша команда заняла первую строчку (лучшим стал Пётр Климчук). Первое место завоевали на водной дистанции в байдарке-двойке и в играх по мини-футболу. В соревнованиях по волейболу команда из Гудевич стала третьей, это же место участники заняли и в туристической полосе препятствий. В конкурсе «Быт туриста» наша команда снова стала лучшей. Теперь они представят Гродненскую область на республиканских соревнованиях. 

И вот уже  вручены грамоты, подарки, съедены шашлыки, пройдены полосы препятствий – пора прощаться. Команды разъезжались по домам в хорошем настроении, выразив желание встретиться снова, ведь подобные соревнования служат важным целям – они формируют позитивный морально-психологический климат и объединяют.

Все приехавшие на турслёт уже победители. Главное, что участники отдохнули и пообщались со своими коллегами и единомышленниками. Позитив, драйв, масса незабываемых впечатлений – всё это осталось в душе каждого из участников мероприятия.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио