Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

На Мостовщине прошёл третий этап акции «Малым рекам – большая забота»

На Мостовщине прошёл третий этап акции «Малым рекам – большая забота»29 июля 2019 — 10:34

В Мостах прошёл третий этап акции «Малым рекам – наша большая забота». Активное участие в ней приняли представители первичной организации ОО «БРСМ» гимназии №1. Вместе с главным бухгалтером райкома БРСМ Натальей Омелько ребята навели порядок и чистоту на берегу реки Неман, убрали мусор у пляжа. 

 

Этой акцией молодёжь привлекает внимание общественности к проблеме чистоты родного края. Инициатива предполагает в первую очередь практическую деятельность по защите окружающей среды.

Добровольная экологическая акция «Малым рекам – большая забота» направлена на улучшение экологической обстановки на водоёмах, приведение в порядок и очистку береговой линии рек и озёр. Как и повсеместно в Гродненской области, так и в нашем районе она проходила в несколько этапов. Активное участие в ней принимали волонтёры – учащиеся наших учреждений образования. Все они были готовы трудиться, а значит, проводить время с пользой для себя и общего дела на берегах местных рек и общественных пляжах.

Хочется надеяться, что мусора у наших рек станет меньше благодаря не только акции, но и тому, что каждый из нас будет ответственно подходить к охране окружающей среды.

 

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио