Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньГод исторической памятиКультура

На Мостовщине проходит декада «Золотой возраст»

На Мостовщине проходит декада «Золотой возраст»28 сентября 2018 — 09:12

В эти осенние дни мы говорим слова благодарности представителям старшего поколения. Именно для них в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ЦСОН состоялась  праздничная  программа «И закружила осень золотая».

В зале собрались люди, которые живут интересной, насыщенной и счастливой жизнью. Все они внесли значительный вклад в развитие города и района, а сейчас передают свой опыт молодому поколению.

В этот день, несмотря на  переменчивую погоду за окном, в ОДПП царила тёплая и душевная обстановка, звучали сердечные слова поздравления от ведущих В. Масловской и Л. Габрусевич, а также от гостей праздника.  Среди них председатель районного совета ветеранов И.Е. Серебровская.

- Все присутствующие в зале – это люди, которые молоды душой, активны и жизнерадостны, - обратилась к виновникам праздника Ирина Евгеньевна. – Вы способны заряжать своей энергией других и вести за собой. Это мероприятие одно из тех, что проводятся в рамках декады «Золотой возраст». А кульминацией её станет большой праздничный концерт, который состоится 1 октября в РЦК.

Слова благодарности за труд и богатый жизненный опыт высказала собравшимся председатель Мостовской районной организации ОО «Белорусский фонд мира» А.Г. Зяблицева. Алла Григорьевна вручила памятные подарки активным посетителям отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и участникам данного мероприятия. 

Неугасающего интереса к жизни, здоровья и молодости души пожелала председатель районной организации БОКК В.В.Бобилевич.

Каждый возраст прекрасен по-своему. Именно это утверждение было основным лейтмотивом мероприятия, а  все  присутствующие своим примером доказывали эту аксиому.

Создавали отличное настроение участники художественной самодеятельности. Дружно подпевали виновники праздника вокальной группе «Поющие сердца». Председатель клуба ветеранов педагогического труда «Оптимист» В. Г. Прокопюк очень эмоционально прочитала стихи на белорусском языке. С замиранием сердца слушали зрители песню «Осенние листья» в исполнении В. Н. Сазоновой.  Проникновенно звучали поэтические строки в прочтении Г. А. Панас. Массу положительных эмоций вызвала инсценировка, в которой участвовали З. А. Еровченко, К. А. Гриб, В. П. Пецевич и В. С. Буча.

Все присутствующие на мероприятии были не только пассивными  слушателями, но и активными участниками встречи.  Они увлечённо отвечали на вопросы викторины «Киноман», демонстрируя прекрасное знание кинофильмов, фразы из которых разошлись на цитаты. А вот в конкурсе «Советы» показали свою житейскую мудрость, давая рекомендации, как поступить в той или иной ситуации.

В торжественной обстановке активисты отделения для граждан пожилого возраста получили заслуженные награды.

В числе награждённых за активное участие в жизни коллектива - Л.И. Миканова.

- Мы очень благодарны организаторам за такие мероприятия, они заряжают нас позитивом, дарят радость, здесь мы отдыхаем душой, - отмечает Любовь Ивановна.

Как у природы нет плохой погоды, так и в жизни человека не бывает  плохого возрастного периода. Впереди у представителей золотого возраста ещё много прекрасного, а значит, жизнь продолжается…

О.ТИШКО

Фото В.ДЕРНЕЙКО

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио