Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСельская жизньСельская жизнь

На Мостовщине есть тысячник!

На Мостовщине есть тысячник!14 июля 2018 — 13:59

Хорошая новость пришла вечером в пятницу в Мостовский район. Комбайнер Пётр Москвенков стал первым тысячником не только в нашем районе, но и в Гродненской области.

 

Оперативная информация поступила в Управление сельского хозяйства Гродненской области, где и был зафиксирован результат. По итогам соревнования там же оформили диплом о награждении старшего комбайнера КСУП «Имени Адама Мицкевича» Петра Николаевича Москвенкова , победителя областного соревнования по уборке зерновых и зернобобовых культур урожая 2018 года.

 

 

И уже в шесть часов вечера Петра приехали поздравить с победой заместитель председателя Мостовского райисполкома С.Н. Величко, председатель профкома агропромышленного комплекса В.М. Метлюк, директор КСУП «Имени Адама Мицкевича» В.А. Писаревич, председатель профкома сельхозорганизации Т.И. Кревская. Прямо на поле был вручён диплом, денежная премия и подарки от профсоюза. Звучали пожелания здоровья, успехов и дальнейшего прирастания в тысячных показателях.

 

 

Стоит сказать, что П. Москвенков не первый раз становится победителем соревнования в районе и области. Ежегодно он демонстрирует своё мастерство на уборке и этот год не стал исключением. Свой опыт он передаёт также сыновьям и коллегам.

 

И.Бочко

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио