Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Музыкальные таланты Мостовщины

Музыкальные   таланты   Мостовщины21 марта 2018 — 11:42

Дети – это наше будущее. А талантливые дети – это прекрасное будущее. Именно такое ожидает город Мосты, потому как здесь учащиеся детской музыкальной школы искусств показывают высокие результаты.


13 и 14 марта на базе Гродненского государственного музыкального колледжа прошел областной конкурс «Наши имена» в номинации «Академический вокал». Домой учащиеся хорового отделения школы искусств привезли четыре 1-ых места, одно 3-е место и две грамоты «За успешное исполнение».


Лучшие исполнители оценивались в пяти категориях. В хоровом выступлении жюри особо отметило наш хор «Эдельвейс» за великолепное исполнение белорусской народной песни «Як пайду я ў новую канюшню». Как результат – 1-е место.


В «Ансамблевом исполнении» дуэт «Поющие звоночки» Юлия Винник и Яна Щука получили 1-е место за исполнение песен «Очи синие», «Явар и калина», «Жаворонок».


Также Юлия обошла своих соперников в категории «Старшая группа» и заслужила 1-е место за исполнение арии Снегурочки из одноименной оперы Римского-Корсакова и песни «Милавица».


Лучшей в младшей группе стала Ульяна Тупякова за песни «Вавёрка» и «Кукла».


Грамотой «За успешное исполнение» награждены Елизавета Андреева и Ольга Сазонова в своих возрастных категориях.
Яна Щука спела «Жураўлі на Палессе ляцяць» и «Танец и смерть». За это ей вручили диплом за 3-е место.


К дипломам прилагались и подарки: за первые места девочки получили денежные призы, хор и дуэт – красивые чайные сервизы.
Неоценимый вклад в подготовку учащихся внесли опытные, профессиональные педагоги, работающие уже много лет в сфере искусства. Алла Борисовна Плишань, Марина Леонидовна Аниперко, Надежда Ивановна Байгот аккомпанировали, а Галина Иосифовна Мишурина – преподаватель по вокалу – поддерживала и настраивала выступающих. Только совместный упорный труд педагогов и их воспитанников может дать такие результаты.


Именно благодаря этим именам в Гродненской области знают Мостовщину.


А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ,
студентка Института журналистики БГУ

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио