Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Музыка их связала. Мостовские учащиеся детской школы искусств проявили свои таланты в международных online-конкурсах

Музыка их связала. Мостовские учащиеся детской школы искусств проявили свои таланты в международных online-конкурсах14 ноября 2020 — 09:00

Стремление двигаться вперёд, постигать новые вершины позволило учащимся Мостовской ДШИ стать участниками новых конкурсов.

 

Сколько событий, дел и свершений произошло за эти годы в жизни Мостовской ДШИ. Учащиеся участвовали и становились лауреатами в конкурсах международного уровня, областном и  региональном конкурсах. Успехи обучающихся в ДШИ – несомненная гордость, как для самих учителей, так и для всего района. В копилке каждого немало наград в самых различных номинациях.

 

Не успел начаться новый учебный год, как воспитанники преподавателя Галины Мишуриной вновь проявили свои таланты на международном уровне. Но не просто приняли участие, а достойно выступив, приятно удивили членов жюри и стали обладателями новых наград.

 

Юные одарённые мостовчане приняли мы участие во II Международного фестиваля-конкурса творчества «Пирамида звёзд» в онлайн-формате. Участники прислали организаторам видеозаписи своих конкурсных выступлений и фотографии работ, которые оценивало профессиональное жюри.

Юлия Щерженя стала лауреатом II степени. Ксения Жак стала лауреатом I степени и номинантом на гран-при. Юная мостовчанка награждена сертификатом на бесплатное участие в первом Международном онлайн-конкурсе в Казахстане.

 

Концертмейстер Надежда Гранковская, иллюстратор Татьяна Кондратович и педагог Галина Мишурина награждены благодарностями от организаторов фестиваля.

 

Успешными стали выступления в международном онлайн-конкурсе «365 дней творческого путешествия к мастерству» самодеятельного и профессионального детского, юношеского и молодежного творчества при поддержке Республики Адыгея.

 

Ульяна Тупякова стала лауреатом I степени, а Ангелина Титок – лауреатом II степени. Особую поддержку в выступлениях оказала концертмейстер Марина Аниперко.

 

Учебный год только начался, поэтому данные награды стали только первом успешной ступенькой к новым вершинам!

 

Занятия в детской школе искусств – это систематический труд. Это не случайное времяпрепровождение, и не кружок, который посещают дети по настроению и желанию. Уроки в школе искусств – это вторичное платное образование. И чаще всего, плата за него – это физический и творческий труд, усталость, эмоциональное выгорание. Но подводя итоги, всегда испытываешь радость и удовлетворение от проделанной работы. Правило «пробовать новое, не останавливаться на достигнутом», вовсю используют ребята, предлагая самые разнообразные и яркие идеи. 

 

Анна МАКАР

Фото предоставлено Галиной МИШУРИНОЙ

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио