Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Моя семья - моё богатство...

Моя семья - моё богатство...27 мая 2019 — 10:00

В наше время семья это важнейшая среда для сохранения и передачи из поколения в поколение культурных ценностей, национальных традиций, она нравственно и материально поддерживает детей, пожилых и людей с инвалидностью.

Проведение Дня семьи служит повышению статуса семьи и способствует лучшему пониманию её насущных проблем и потребностей.

Именно на это в отделении дневного пребывания для инвалидов был  нацелен цикл мероприятий, приуроченный к выше названному событию.

         Фотовыставка "История семьи в истории родного края" ещё раз подтвердила прописную истину: история страны, история родного края, история семьи – тесными невидимыми нитями связаны друг с другом. В рамках данного мероприятия была организована  интерактивная беседа с представителями семей посетителей отделения, в ходе которой участники рассказали об интересных семейных традициях, о родных, которые своими делами, поступками, помыслами создавали историю родного края.

Также прошло заседание родительского клуба "Материнское сердце". Одно  из мероприятий – психологическое занятие "Главней всего – погода в доме или психологическое благополучие в семье". Благодаря ему присутствующие узнали, как условия для обеспечения психологической безопасности семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

         Завершил цикл мероприятий вечер коллективного отдыха "И хорошее настроение...". Для родителей посетителей  и членов Мостовской районной организации ОО "БелТИЗ" была организована встреча с представителем сетевой структуры компании Фаберлик Лойко Еленой, которая не только рассказала о системах  ухода за кожей лица и рук, но и показала как некоторые системы действуют на практике. По окончании мастер-класса все участники  получили подарочный сертификат.

         Далее  вниманию участников были  предложены шуточная  викторина, конкурсы "Музыкальный", "Самый эрудированный", "Семейная азбука".

В заключении каждый  обобщил свои  представления о семье. Все пришли к общему выводу: моя семья – моё  богатство. И одной из составляющих    дружной, активной  и благополучной семьи является хорошее настроение.

             С.Жук, заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио