Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Мотосезон закрыт

Мотосезон   закрыт27 октября 2017 — 10:36

Рёв моторов, гул байков можно было услышать в городе. 14 октября в Мостах официально закрыт мотосезон. 

 

Прохожие, вынужденные несколько минут простоять на одном месте, ожидая, пока проедет колонна, казалось, были отнюдь не огорчены. Слева и справа на байкеров сыпались приветствия в виде махающих детских рук и направленных на них глазков камер смартфонов их родителей. Мотолюбители приветствовали прохожих громким «накручиванием оборотов» своих мощных двигателей.
К присутствующим обратился начальник ОГАИ ОВД Мостовского райисполкома Виталий Михайлович Плескач. Он подчеркнул, что за время сезона не было допущено дорожно-транспортных происшествий, байкеры не задерживались в состоянии алкогольного опьянения, а культура вождения -- один из главных критериев мотосообщества.


Традиционно мероприятия начались с мотопробега по городу в сопровождении Госавтоинспекции от автозаправки по ул. Советской. Затем мотоциклисты отправились в Свято-Ильинскую церковь, где для них провёл службу отец Владимир Мозгов.
Позже стройная колонна мотоциклистов, сделав круг по городу, под приветствия прохожих припарковалась на площадке у Евроопта. Там были проведены конкурсы как среди самих инициаторов, так и для желающих ребят.


Традиционно байкеры посещают социально-педагогический центр Мостовского района, чтоб вручить подарки детям. Эта золотая осень не стала исключением.


К слову, для любителей двухколёсного транспорта с мотором нет ни границ, ни расстояний. В мотосообществе -- все братья. А родственники, пусть даже не по крови, а по духу должны регулярно встречаться.


А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио