АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнтон ГридюшкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Мосты проходят дальше. Наша команда второй раз за неделю обыграла зельвенскую «Чайку»17 мая 2023 — 14:24

На этот раз матч прошёл в рамках Кубка Беларуси.

Так уж вышло, что футбольный сезон-2023 для Мостов и Зельвы начался с двойного свидания. 7 мая команды сошлись в первом туре второй лиги. Напомним, тогда сильнее были мостовчане (1:0). Спустя неделю на том же месте в то же время те же соперники сыграли снова – только теперь уже во втором предварительном раунде Кубка республики.

Стартовый состав нашей команды в этот раз претерпел небольшие изменения и выглядел так: Руслан Садовников (вратарь), Александр Антонович, Дмитрий Рышкевич, Даниил Губочкин, Вадим Мисюк, Владислав Павлюкевич (капитан), Андрей Русских, Данила Рогачевский, Максим Жуковский, Никита Булай, Максим Скрундь. С замен во втором тайме в игру вошли Андрей Зинкевич, Антон Гридюшко, Максим Полубятко, Евгений Найдюк, Антон Конон. Руководили игрой команды Александр Олискевич и Владимир Коцко.

Происходившее на поле в игре мало чем отличалось от того, что зрители могли наблюдать в первой встрече команд. Мосты на протяжении всего матча владели инициативой, действовали с позиции силы, «Чайка» пыталась создать остроту у ворот соперника в контратаках и при стандартных положениях.

На 14-й минуте центральный нападающий Мостов Даниил Губочкин мощным ударом с линии штрафной «прошил» голкипера оппонентов, забив свой дебютный мяч в футболке нашей команды. На 65-й минуте Никита Булай подкараулил ошибку вратаря «Чайки», который не зафиксировал мяч после невысокой подачи с фланга, и был первым на добивании. Вышедший на поле вместо Булая Антон Гридюшко забил ещё два гола и установил итоговый счёт встречи. 4:0 – Мосты выходят в следующий раунд Кубка Беларуси.

На этих выходных продолжится розыгрыш чемпионата второй лиги. Мосты проведут первую выездную игру сезона в Слониме. В соперниках – местный «Слоним-Сити», который пропустил первый тур чемпионата, а в Кубке прошёл ФСК Дятлово (4:1).