АктуальноМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовАнтон ГридюшкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Мосты победили Скидель в рамках областного первенства по мини-футболу

Мосты победили Скидель в рамках областного первенства по мини-футболу26 января 2023 — 09:22

Матчи 6-го тура чемпионата Гродненской области по мини-футболу состоялись в прошедшие выходные. В воскресенье, 22 января, Мосты на своей площадке встретились с «ФСК Гродненский» (Скидель).

Как раз матчем с «ФСК Гродненский» для нашей команды и начался мини-футбольный сезон-2022/2023. 27 ноября в Скиделе мостовчане, ведя по ходу игры в два мяча, проиграли со счётом 2:3.

После четырёх матчей первого круга представители Гродненского района с семью очками в активе делили со слонимским «Форсажем» и Щучином первое место турнирной таблицы группы «Юг». МФК «Мосты» же располагался на 5-й строчке.

Состав нашей команды 22 января выглядел так: Руслан Садовников (вратарь), Вадим Хильманович, Александр Антонович, Владислав Павлюкевич (капитан), Евгений Киман, Дмитрий Мончинский, Егор Швецов, Вадим Мисюк, Евгений Василевский, Евгений Василевский-младший, Максим Полубятко, Максим Скрундь, Михаил Хлебкович.

Первый гол в матче случился на 26-й минуте. Егор Швецов точным ударом в дальний угол ворот вывел «Мосты» вперёд. Спустя три минуты гости сравняли счёт 1:1, разыграв незатейливую, но эффективную комбинацию. Голкипер «ФСК Гродненский» через всю площадку рукой забросил мяч в чужую штрафную площадь, где его партнёр головой переправил мяч в ворота Руслана Садовникова.

Во второй половине матча повторился сценарий первого тайма. После гола Александра Антоновича на 56-й минуте снова через три минуты скидельчане восстановили равенство на табло. Судьбу встречи решил точный «выстрел» Егора Швецова на 68-й минуте. Егор в этот день мог и вовсе оформить хет-трик, но в концовке не реализовал 10-метровый штрафной удар, который судья назначил за 6-й фол команды гостей. В итоге Мосты побеждают со счётом 3:2 и берут реванш за поражение в первом туре.

После финального свистка впечатлениями от игры поделился один из героев матча, автор дубля Егор Швецов:

– Приятно победить в таком матче, тем более дома. Перед игрой присутствовало небольшое психологическое напряжение из-за того, что к ней мы подходили с двумя поражениями подряд в предыдущих встречах. Однако оно пропало с первыми касаниями мяча и благодаря хорошему взаимопониманию с партнёрами.

Положительный результат позволил нашей команде подняться на 4-ю строчку в турнирной таблице. В активе мостовчан теперь 6 очков.

В параллельном матче 6-го тура в группе «Юг» слонимский «Форсаж» на выезде разгромил МФК «УО СПК Путришки» (9:2) и единолично возглавил турнирную таблицу с 10 очками. Второе место делят футболисты Щучина и «ФСК Гродненский», имея по 7 баллов.

Встреча с «ФСК Гродненский» стала последней домашней для мостовчан в регулярном чемпионате. Теперь нашу команду ждёт трёхматчевая выездная серия, которая начнётся 4 февраля в Щучине.