Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжь

Мостовское руководство встретилось с молодыми специалистами

Мостовское руководство встретилось с молодыми специалистами18 декабря 2017 — 09:01

 

Ежегодно в августе месяце  во все уголки нашей страны прибывают молодые специалисты. Каждая отрасль  пополняется специалистами так необходимыми в образовании, медицине, промышленности, сельском хозяйстве. Их с надеждой ждут руководители.

 

Однако первые месяцы работы действительно оказываются сложными для молодёжи. Кроме того, что беззаботная студенческая жизнь закончилась, так ещё предстоит вникать во все тонкости функционирования предприятия или учреждения. Бывшие выпускники проходят сложный процесс адаптации к новым условиям труда. И в этот момент так нужно, чтобы рядом были опытные специалисты и мудрые коллеги.

 

Прошло немногим более трёх месяцев, и уже многие процессы стали понятны. Именно поэтому 15 декабря состоялась встреча с руководством района, на которую были приглашены молодые специалисты, прибывшие в 2017 году, заместители руководителей по идеологии.

 

Председатель райисполкома Ю.Н. Валеватый пришёл не один, а с заместителями Д.А. Ольшевским, М.Г. Жуком. На встрече также присутствовали заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Мостовского райисполкома Д.В. Невертович, начальник отдела жилищно­коммунального хозяйства А.И. Шведова,  председатель районного объединения профсоюзов Е.В. Рогацевич, начальник отдела образования В.С. Тихонович, главный врач УЗ «Мостовская ЦРБ» В.Б. Лис. Каждый из присутствующих мог задать вопрос представителям власти, поделиться проблемами и трудностями.

 

­ - Уважаемые коллеги, наша встреча является ежегодной. Её цель – это ваше знакомство с районом, его традициями, возможно проблемными вопросами, которые волнуют и вас, и нас,  ­ - так обратился  председатель к присутствующим.

 

Юрий Николаевич пригласил всех к открытому диалогу. По его словам,  такой формат способствует решению многих затруднений, если молодёжь активно включается в трудовую деятельность, интересуется общественной жизнью и не стесняется задавать вопросы.

 

Ю.Н. Валеватый познакомил молодых специалистов с Мостовским районом, его административно­-территориальным делением, структурой управления, природными и экономическими особенностями. Далее Д.А. Ольшевский рассказал о сельскохозяйственных предприятиях, условиях труда, достижениях и тех задачах, которые требуют решения в будущем.
М.Г. Жук уделил внимание строительной отрасли, инфраструктуре. Неподдельный интерес у молодёжи вызвали выступления
Д.В. Невертовича о местах проведения досуга и А.И. Шведовой, которая рассказала о возможных путях решения жилищного вопроса.

 

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» П. А. Зяблицев поделился традициями организации на Мостовщине и призвал активнее участвовать в молодёжном движении.

 

Председатель рай­исполкома был откровенен с молодыми специалистами и остановился также на проблемных  аспектах, таких как: отток молодёжи,сокращение численности населения.

 

­ - Я бы хотел, чтобы мы совместными усилиями поспособствовали решению озвученных задач, развитию и процветанию Мостовщины. Мы принимаем определённые меры, чтобы уменьшить отток трудоспособного населения. Вы должны знать, что попали в достойный район. Нам есть чем гордиться,  ­ - поделился Юрий Николаевич.

 

А в преддверии конкурса «Молодой специалист XXI века» прозвучали пожелания победы всем участвующим в нём.

 

И. БОЧКО

 

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио