Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНаш крайМолодёжьМолодёжь

Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи вошёл в тройку лучших по итогам учебного года

Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи вошёл в тройку лучших по итогам учебного года23 июня 2020 — 15:02

Ежегодно Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи  участвует в областной программе «Сотрудничество» – это своеобразный сборник положений о конкурсах, по результатам которых выстраивается рейтинг учреждений дополнительного образования. Призовые места, которые мостовчане взяли в проводимых конкурсах, принесли центру диплом III степени.

Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи – это место, где  каждый ребёнок  может окунуться в мир детских фантазий и творчества. Это сказка, которая превращает самые тайные мечты в явь с помощью  собственных рук, нехитрых приспособлений, капельки терпения и помощи педагогов.  Это место, где  каждый   ребёнок  может  найти себе  увлечение по душе.

– Этот учебный год принёс нам немало достойных наград различного уровня. Несмотря на эпидемиологическую обстановку, педагоги центра плодотворно работали над новыми проектами. Особенно хочу отметить работу методической службы, – отметила директор центра творчества детей и молодёжи Инна Денисевич.

Труд, творчество, талант – три важных понятия, неразрывно связанных с деятельностью педагогов дополнительного образования центра творчества.

Являясь многопрофильным учреждением дополнительного образования, которое живёт, постоянно расширяет свои границы и развивается, центр уже на протяжении многих лет собирает под своей крышей творчески одарённых ребят района.

Сегодня здесь работает коллектив творческих, профессионально компетентных, всесторонне развитых педагогов, которые ведут детей района к творчеству и успеху.

Об успешности их деятельности, а также о правильности выбранного пути говорят многочисленные дипломы, завоёванные на различных конкурсах, смотрах и фестивалях не только районного, областного, республиканского, но и международного уровня.

Дипломом II степени награждена заместитель директора Лариса Русина в номинации «Лучшая летопись районного многопрофильного учреждения дополнительного образования детей и молодёжи» в республиканском конкурсе летописей.

В республиканской акции «Поздравим ветеранов вместе» дипломом II степени была отмечена проделанная работа Ильи Камеша (руководитель Наталья Радкевич).

Педагоги центра принимали активное участие в областном конкурсе социальных проектов «Мир открыт каждому», где было представлено 38 работ из всей области. Второе место завоевали заведующий спортивно-туристическим отделом Наталья Радкевич и методист Анна Лисай с социальным проектом «Заряди Организм Жизнью».

Дипломом I степени отмечена работа заместителя директора Ларисы Русиной, которая представила свою работу «Технология оценивания профессиональной компетентности педагога. Заседание методического объединения педагогов дополнительного образования» на областном этапе республиканского конкурса методических разработок «Воспитательная деятельность: есть идея!».

В заочном конкурсе инновационных проектов «Педагогический форум идей-2020» в номинации «Спортивное мероприятие» педагог Анна Лисай завоевала первое место с проектом «Спортивный водный праздник «Вместе с папой можем всё!».  Наталья Радкевич заняла второе место с инклюзивным проектом «Лига добрых сердец»  в номинации «Мероприятие во взаимодействии с социальными парнёрами».

В областном конкурсе методических рекомендаций «Мастерство и опыт» награждена заведующий организационно-массовым отделом Наталья Горох за проект «Использование образовательных интернет-ресурсов на занятиях объединений по интересам». Диплом I степени завоевала заместитель директора Лариса Русина за проект «Организация групповой работы на занятиях объединений по интересам». Диплом II степени вручён заведующему отделом Наталье Радкевич за проект «Организация экскурсионной деятельности в учреждении дополнительного образования», Анна Лисай завоевала диплом III степени.

Если вы иногда задаетесь вопросом почему некоторые люди любят свою работу и добиваются в ней немалых успехов, а другие считают дни до конца рабочего времени?, то ответ на него лежит на поверхности: за любимым делом время летит незаметно, и успех, как правило, неизбежен, что и подтверждает многолетняя плодотворная работа творческого коллектива.

Педагоги Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи не теряют веры в успех каждого обучающегося, все дети для них уникальны! Ведь раскрывая творческий потенциал личности, предоставляя возможность самовыражения, они выполняют основную миссию дополнительного образования – открыть, развить, поддержать.

Анна МАКАР

 

Фото из архива редакции


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио