Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныГод исторической памятиГод исторической памятиГод исторической памяти76 лет Гродненской областиБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайМолодёжьМолодёжь

Мостовский райком БРСМ принял активное участие в республиканском субботнике

Мостовский райком БРСМ принял активное участие в республиканском субботнике20 апреля 2019 — 10:25

Свой вклад в благоустройство Мостовщины в рамках республиканского субботника внесли и. о. первого секретаря Мостовского РК ОО «БРСМ» Ольга Юревич, главный бухгалтер Наталья Омелько и сотрудники государственного учреждения «Гродненский областной центр по гребным видам спорта».

Они наводили порядок у дороги по улице Пролетарской от автомобильного моста до моста через реку Зельвянку, а также возле спортивной школы.

Весна – пора активного наведения порядка на земле. Парки, скверы, улицы города, дворы, придорожные зоны находятся в режиме санитарной очистки.

Пластик, стекло, бумага, опавшая листва – «добыча» субботника. Оказывая содействие в благоустройстве города, мы привлекаем внимание горожан к экологическим проблемам города. Тем самым они формируют активную жизненную позицию.

Не на словах, а на деле продемонстрировали участники «трудового десанта» своё отношение к родному городу.

Наша общая цель – напомнить, что каждый из нас может внести свой вклад в наведении порядка на территории своей малой родины, сделать её ещё красивее и чище.

Вольно вздохнула земля после убранного мусора и сорной растительности. Общими усилиями сделано доброе дело, ещё одним прекрасным местом на земле стало больше.

Народная мудрость гласит: «Чисто не там, где подметают, а там, где не мусорят». Оставленный у скамеек мусор, прилипшая к тротуарной плитке жевательная резинка, брошенные с балкона окурки, изуродованные надписями фасады домов – всё это не украшает наш город. От каждого из нас зависит, каким будут родные Мосты, каким его увидят наши гости. Мы вместе можем сделать наш общий дом чище, уютнее и комфортнее для проживания. Молодёжь и спортсмены за чистый город!  А вы?

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио