Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовский лагерь «Солнечный экспресс» занял третье место в областном смотре-конкурсе

Мостовский лагерь «Солнечный экспресс» занял третье место в  областном смотре-конкурсе23 октября 2019 — 13:16

По итогам областного этапа республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче» лагерь «Солнечный экспресс» из пятой городской школы занял третье место.

Оздоровительный лагерь «Солнечный экспресс», действовавший на базе пятой городской школы, запомнится воспитанникам спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями, творческими конкурсами. Они были приурочены к Году малой родины, Году книги, II Европейским играм, здоровому образу жизни.

Лагерь работал в две смены по 18 дней. Здесь попытались сделать лето запоминающимся и необыкновенным, и это получилось! Дети с восторгом и особым воодушевлением приходили на занятия, участвовали во всех проводимых мероприятиях. В лагере оздоравливалось 213 человек, 9 отрядов, – подчеркнула директор лагеря, учитель СШ №5 Светлана Мандик.

В воспитательно-оздоровительном лагере «Солнечный экспресс» действовало четыре объединения по интересам «Путь на сцену», изостудия «Дар», танцевальный кружок «Азарт», «Весёлый калейдоскоп».

Каждый лагерный день насыщен различными мероприятиями. Ребята встречались с сотрудниками Мостовского РОЧС, лесничеством, Детской районной библиотекой, Социальной гостиной, РУП ЖКХ и другими организациями. 

В гости к детям приезжал Минский планетарий, представлена шоу-программа «Иллюзионисты» из Слонима.

Прогулки на природе, дружеское общение и общие увлечения, физкультразминки – что может быть интереснее? А завтраки-обеды до чего вкусные! В меню были сплошные витамины: и овощи, и фрукты, соки. Конечно же, готового рецепта счастливого лета не существует. Но учителя школы убеждены, что залог успеха – взаимопонимание и бодрое, позитивное настроение всех от мала до велика.

А. МАКАР

Фото предоставлено СШ №5 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио