Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайМолодёжьМолодёжь

В Мостовском центре творчества детей и молодёжи открываются объединения по интересам

В Мостовском центре творчества детей и молодёжи открываются объединения по интересам06 сентября 2019 — 09:18

Центр творчества детей и молодёжи предлагает научиться новому или развить имеющие навыки юным мостовчанам в объединениях по интересу.

С началом нового учебного года школьники погружаются в мир вычислений и чтения. Учителя открывают перед ними новые знания, которые обязательно пригодятся в будущем. А свои увлечения и природные задатки можно развить в центре творчества.

– С 1 по 8 сентября у нас проходит «Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодёжи», посвящённая 75-летию образования Гродненской области, – делится директор центра Инна Денисевич. – В течение этих дней наши педагоги проводят презентации в центре творчества и городских учреждениях образования предлагаемых занятий, мастер-классы, экскурсии и т. д. Некоторые дни буду посвящены определённым направлениям: спорту, туризму, краеведению, декоративно-прикладному творчеству. Прийти и ознакомиться могут как дети, так и их родители, узнать подробнее об объединении и задать интересующие вопросы.

– Сейчас же мы набираем и формируем объединения, – рассказывает Инна Ивановна. – С 9 сентября они начнут свою работу по нескольким направлениям. Например, музыкально-хореографическое. Ребят будут обучать игре на гитаре, вокалу, танцам. Заниматься необходимо три раза в неделю: час индивидуально, а ещё два – в группах. Будут обучать и декоративно-прикладному творчеству: работе с разными материалами, будь то бисероплетение, поделки из кожи, бумаги и т. д. И, конечно же, ИЗО-студия. Наши преподаватели научат и компьютерной графике, работе в популярных программах, как, например, фотошоп.

Никуда без спорта. Планируем проводить занятия по плаванию в ФОК «Принеманский». А на базе нашего центра – шашки, шахматы для детей, а для взрослых – аэробика.

Популярны и литературно-краеведческие «кружки»: «Наследие Мостовщины». Педагог Любовь Ольшевская расскажет и покажет важные исторические места в городе и районе, области.

В распоряжении нашего центра имеются новые велосипеды, которые мы сдаём в прокат для взрослых.

Инна Ивановна также поделилась, что в центре помогают на бесплатной основе подготовиться к поступлению старшеклассникам, связывающих свою судьбу с рисованием и дизайном. А для самых маленьких – дошколят – на платной основе действует «Школа раннего развития «Умняша». Занятия проходят по хореографии, декоративно-прикладному творчеству и логике. Полезны они тем, что ребятишкам помогут развить моторику рук, пластику, правильное мышление. Телефон для справок – 6-44-07.

Обилие предложенных объединений по интересам, представленных центром творчества детей и молодёжи, организует свободное время ребёнка, и поведёт он его с пользой и удовольствием.

 

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото предоставлено МЦТДиМ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио