Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовские ученики детской школы искусств успешно выступили на республиканском конкурсе

Мостовские ученики детской школы искусств успешно выступили на республиканском конкурсе14 ноября 2019 — 08:13

В Минске масштабно отгремел II Республиканский конкурс искусств, в котором приняли участие учащиеся Мостовской детской школы искусств. Копилка творческих достижений ребят вновь пополнилась заслуженными наградами.

Конкурсы для детей-музыкантов – это своеобразный итог достижений. Показать свои успехи и получить достойное одобрение профессионального жюри ко многому обязывает, позволяет покорять новые вершины, чувствовать себя увереннее.

Ульяна Тупякова и Юлия Винник награждены гран-при фестиваля в номинации «Академический вокал».

Дуэт «Чароўны рамонак» в составе Анастасии Винник  и Анастасии Андреевой стали лауреатами I степени. Мостовчане достойно проявили себя и покорили своими выступлениями не только жюри, но и зрителей.

Сами же участники отметили, что получили огромное удовольствие от поездки и участия в конкурсе. Впервые свои музыкальные силы попробовали ученики по классу дополнительного вокала Юстина Миско и Екатерина Рогачевская (основная специальность – хореография). Их выступления произвели неизгладимое впечатление, оттого и результат не заставил себя долго ждать.

Екатерина Рогачевская стала лауреатом II степени, Юстина Миско – лауреатом III степени, Елизавета Андреева – лауреатом III степени.

– В первую очередь главная благодарность адресована родителям, которые активно участвуют в жизни детей, и всячески способствуют творческому развитию. Я безумно рада тому, что у нас растёт такое поколение талантливых артистов! Нам есть, что показать миру, идя по дороге к своей мечте, – отметила руководитель Галина Мишурина.

Собственный труд, помощь учителей и родителей – вот залог успеха детей. Отдельная благодарность за помощь в успешных выступлениях концертмейстерам Марине Аниперко и Надежде Гранковской.

Когда идёшь на конкурс, то нужно настраиваться только на победу. Хотя при этом стоит помнить, что главное – достойное выступление, которое порадует зрителей. А ещё нужно не бояться, собрать свою волю в кулак и отдать зрителю все свои позитивные мысли.

Впереди у ребят еще много конкурсов. Будут взлеты и падения, победы и поражения.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио