Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиГод исторической памятиСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Юные мостовчане обыграли соперников в открытом первенстве по баскетболу

Юные мостовчане обыграли соперников в открытом первенстве по баскетболу11 мая 2019 — 09:56

Небывало интересным с неожиданной развязкой и ожидаемым победителем выдалось открытое первенство по баскетболу на кубок героя-земляка М. Белуша среди юношей 2007-2009 годов рождения и моложе. Соревнования были посвящены 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Сыграть в большие игры по баскетболу в Мосты приехали гродненские спортсмены. Три игры провели в зале СДЮШОР, чтобы узнать, кто станет лучшим и возьмёт главный приз соревнований – кубок.

В первой встрече встретились две команды мостовчан, подготовленные тренерами Верой Михальцовой и Марком Апановичем. Игра заставляла понервничать как самих спортсменов, так и их старших наставников. Родители эмоционально переживали за своих детей, старательно выкрикивали наставления. Две команды «Хьюстон» и «Лейкерс» сражались за лидерство мяча. Несмотря ещё на совсем юный возраст участников, целенаправленно забивали мячи в корзины соперников. Уверенно начали ребята Веры Михальцовой. В итоге маятник удачи качнулся в их сторону. В четвертой четверти они опередили других участников со счётом 97:16.

Уверенно стартовали баскетболисты и во второй игре с гостями первенства: гродненскими спортсменами тренера Алексея Прокопени. В дальнейшем ход четвертей продемонстрировал: быть неожиданностям. Итог противостояний вывел воспитанников Веры Михальцовой в лидеры, удвоив счёт, они стали лучшими – 68:33.

В третьей встрече в атаку пошли баскетболисты Марка Апановича и гродненские ребята. Игры выдались эмоциональными, порой трудными, ничем не уступающие взрослым встречам. Однако в каждых соревнованиях есть победители и есть…нет, не проигравшие, а лишь немного уступившие. Команда из Гродно обыграла мостовчан со счётом 32:16.

По итогам всех встреч первое место завоевала команда ребят Веры Михальцовой, занявшие первое место. На второй соревновательной строчке обосновались гости из Гродно (тренер Алексей Прокопеня), и бронзовыми призёрами стали воспитанники Марка Апановича. Для ребят были подготовлены грамоты и сладкие подарки. А победителям первенства достался самый главный приз – кубок.

Каждый из участников в этот день стал лучшим: для себя, тренера и, самое главное, родителей. Впереди юношей ожидают новые победы и свершения, ведь главное – это красивое начало и стремления к лучшему.