Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовские оптимисты собрались вместе в социальной гостиной

Мостовские оптимисты  собрались вместе в социальной гостиной17 января 2020 — 16:41

Встреча районного клуба ветеранов педагогического труда «Оптимист» прошла в отделении социальной адаптации и реабилитации ЦСОН Мостовского района.

На очередное заседание клуба ветеранов педагогического труда «Оптимист» собрались те, кто много лет работал с детьми, понимал их.

Приветствовала собравшихся председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяна Новик. Она поздравила всех с наступившими рождественскими и новогодними праздниками, поблагодарила их за самоотверженный труд и достойное воспитание подрастающего поколения. Пожелала навсегда забыть о печали и грусти, обойти стороной все недуги, оставаться такими же бодрыми и счастливыми.

Со словами поздравлений выступили также председатель районного совета ветеранов педагогического труда Михаил Касьянович, основатели клуба Зоя Касьянович и Валентина Прокопюк, председатель районного совета ветеранов Ирина Серебровская, секретарь данной организации Татьяна Жвирбля. Вместе они не собираются сидеть на месте – планируют экскурсии, встречи и путешествия.

Настоятель храма святой праведной Софии княгини Слуцкой священник Иоанн Авсиевич поделился мнением, что учителя вкладывают частичку души в каждого ученика. Он подарил каждому иконку, чтобы она согревала воспоминаниями о собрании.

В прошлом году ряды «Оптимиста» пополнили ещё несколько человек. Среди них – Сергей Перов. Почти 30 лет он возглавлял Рогозницкую среднюю школу. Под его руководством ученики, учителя и школа удостаивались заслуженных наград различного уровня.

Поздравили на заседании клуба юбиляров и именинников. Председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Татьяна Новик подарила им приятные сувениры.

Затем для всех собравшихся любимые и известные песни исполнил коллектив отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ЦСОН «Поющие сердца», аккомпанировала им Лилия Габрусевич. Играли вместе и в увлекательную викторину «Что? Где? Когда?» В рамках традиционной новогодне-рождественской благотворительной акции волонтёры клуба ЮНЕСКО «Омега» поздравили ветеранов с наступившими праздниками, исполнили музыкальные композиции и подарили сладкие сюрпризы. Аплодисментами благодарили Маргариту Пузевич, Валерию Макарову, Варвару Локтеву и куратора клуба ЮНЕСКО «Омега» Елену Касьянович.

Так весело, уютно, в дружеской обстановке прошла встреча клуба ветеранов педагогического труда «Оптимист». Глядя на их жизнелюбие и задор, мы, современная молодёжь, хотим стать такими же.

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио