Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские каратисты успешно выступили на республиканских соревнованиях

Мостовские каратисты успешно выступили на республиканских соревнованиях10 марта 2021 — 11:33

Юные мостовские каратисты не перестают приятно удивлять своими успешными выступлениями в соревнованиях различного уровня. В этот раз они вернулись с достойными наградами с республиканских соревнований по шотокан каратэ-до.  На их счету немало медалей!

Завоёванные награды приносят уверенности ребятам в своих силах. Ведь не проходят даром усердные тренировки.

В республиканских соревнованиях по шотокан каратэ-до «Буслик дарит чудеса» в разделе ката.

Софья Сарвас заняла третье место в индивидуальном ката и второе место в командном ката. Диана Иршенко стала второй в индивидуальном ката и  командном ката. Ксения Войтчук заняла первое место в команде.

В республиканском турнире по каратэ «Grodno Open Cup» Денис Анисеня получил золото в кумитэ. Софья Гаврильчик награждена бронзой в индивидуальном ката и командном ката, а Дарья Семёнова  – бронзой в командном ката.

Конечно, успехи радуют самих спортсменов и их одноклубников, но главное – развитие  духовное и физическое. Трудности тренировок и соревнований, победы и поражения помогают в этом. Радость спортивных побед ребята разделили с тренером Андреем Гаврильчиком,  а также с родителями и друзьями – всеми, кто верил, помогал и поддерживал.

Анна МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио