Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские дети стали участниками Дня здоровья

Мостовские дети стали участниками Дня здоровья28 октября 2018 — 15:20

День здоровья в воскресный день, 28 октября, выдался для мостовских ребят особенно продуктивным. Ученики городских школ собрались у спорткомплекса “Неман”, чтобы провести свободное время выходного дня  с пользой. 

 

Что ребятам давно пора выбираться из своих домов, решили сотрудники районного центра творчества детей и молодёжи, которые подготовили для ребят увлекательное путешествие в мир спорта и здоровья. Для детей была подготовлена отличная программа, состоящая из четырёх этапов.

 

Согласитесь, погода позволяет делать полуторакилометровые круги вместо привычного прямолинейного пути дом-школа-дом. Настал час, когда не запасаться кислородом и солнечной энергией просто глупо. А если уж и гулять -- то на полную катушку. Тем более, что повод есть. И не один. Октябрьские деньки ещё богаты на солнечные лучи, праздновать которые настоятельно рекомендуется исключительно на свежем воздухе.

 

 

Ведь за модой на гаджеты угнаться невозможно: сегод­ня популярна одна модель смартфона, а завтра уже другая. Потому участвовать в эдакой гонке мобиль­ных телефонов и планшетов просто бессмысленно. Лучше потратить драгоценное время на занятие спор­том, подвижные игры на свежем воздухе – потому что быть здоровым можно во все времена.

 

Оказывается, участники мероприятия -- ребята энергичные, разумные, между компьютерными «бродилками» и спортивными трени­ровками непременно выбирают активный образ жиз­ни.

 

 

Дети состязались в различных эстафетах. День здоровья заключался в том, чтобы каждая команда, представляющая свою школу, прошла каждый из четырёх подготовленных этапов. Разместившись на территории возле спорткомплекса, мостовские дети то и дело, что проходили спортивные эстафеты, старательно прыгали через канат, увлекательно бросали мячи в круги, прыгали на скакалке и старались быстро работать с футбольным мячом. Но встреча не только позволила размять мыщцы, но и хорошенько поразмыслить над спортивными вопросами.

 

 

День здоровья доставил всем огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой. Каждая команда получила диплом участника, потому что все ребята были уже победителями.

 

 

Продолжили День здоровья матчи по мини-футболу. Незаметно пролетели матч за матчем. На протяжении игр царил дух спортивной борьбы. Пас, ещё пас! Мяч на фланге. Гол!.. Финальный свисток…

 

Юные футболисты показали хороший уровень мастерства. Это было очевидно по той воле к победе и тому накалу страстей, которые «бушевали» в течение матчей.

 

Были выявлены победители в разных конкурсах. В жонглировании не было равных Никите Патоничу. В конкурсе «Футбольный слалом» лучшим стал Иван Олескевич, а «футбольным снайпером» Никита Ботько.

 

Вот таким немного шумным, очень весёлым и активным получился спортивный день. Ведь здоровье - это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Мостовские ученики это знают, поэтому уделяют спорту большую часть свободного времени.

 

А. МАКАР

Фото автора

 

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна. 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио