Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовские баскетболисты получили диплом авторов лучшей фотоработы

Мостовские баскетболисты получили диплом авторов лучшей фотоработы18 апреля 2018 — 15:57

 

Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь провёл акцию #разамзкамандай в поддержку нашей сборной команды на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Мостовские баскетболисты приняли активное участие в акции, где получили диплом авторов лучшей фотоработы.

От участников требовалось на протяжении месяца придумать лозунг, сделать фото или направить пожелание в адрес олимпийских чемпионов. Главное требование -- всё должно быть связано со спортивной тематикой. Мостовчане решили сделать оригинальное фото, в создании которого принимали участие тренеры и спортсмены.


Коллектив Мостовской СДЮШОР получил письмо-приглашение на церемонию чествования лучших участников республиканской акции, которая проходила в Национальном олимпийском комитете. Из более двух тысяч человек, откликнувшихся на эту акцию, мостовчане вошли в десятку самых оригинальных и креативных.


Итоги подвели после завершения Олимпиады. Победители получили памятные сувениры от организаторов.


В награждении приняли участие олимпийские чемпионы Дмитрий Довгалёнок, Сергей Макаренко, призёры Олимпиад Дмитрий Дащинский и Любовь Черкашина, члены национальной команды на Играх-2018 по конькобежному спорту и шорт-треку, председатель Белорусской федерации лыжных гонок Андрей Коваленко, генеральный секретарь Белорусской федерации биатлона Анатолий Стромский, член Исполкома Белорусского союза конькобежцев, председатель коллегии судей по конькобежному спорту Александр Новакович, генеральный секретарь Белорусского союза конькобежцев Юлия Левшунова, начальник управления маркетинга и общественных связей ОАО «Белагропромбанк» Татьяна Сидореня, также на встрече присутствовал талисман белорусской сборной Агрик.


В категории «Лучшее фото» сувениры из рук олимпийских чемпионов Дмитрия Довгалёнка и Сергея Макаренко получили учащиеся Мостовской СДЮШОР.


Кроме того, во время торжественного мероприятия каждый смог увидеть интерьерную экспозицию НОК Беларуси «История развития олимпийского движения в Республике Беларусь» с экскурсией. Юные спортсмены прошли виртуальную игру и почувствовали себя олимпийцами: приняли участие в компьютерной игре и установили новые олимпийские рекорды.


Довольные, счастливые, с положительными эмоциями и памятными подарками вернулись мостовчане домой с нацеленностью на дальнейшее участие в акциях. Но главное сейчас для них -- это новые победы и медали в соревнованиях.


А. МАКАР

Фото предоставлено Мостовской СДЮШОР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио