Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В мостовский стритбол играют настоящие мужчины

В мостовский стритбол играют настоящие мужчины29 марта 2018 — 14:25

 

В минувшую субботу в спортивном зале Мостовской СДЮШОР  состоялось первенство района по стритболу в программе спартакиады трудящихся среди мужских команд.

 

Всего в соревнованиях приняло участие пять команд: отдел образования, спорта и туризма райисполкома, ЗАО «Гудевичи», филиал «Дубно», ОАО «Мостовдрев», РУП ЖКХ. Городские спортсмены соревновались между собой, а сельские боролись со своими соперниками за нишу первенства.

 

В упорной игре между командами лидерство несколько раз переходило от одной команды к другой. Основное время игры помогло выявить сильнейших. Команда ОАО «Мостовдрев» сыграло с РУП ЖКХ. Опередив коллег по спортивной площадке, деревообработчики вырвались вперёд со счётом 9:1. В следующей игре лидерство вырвали спортсмены отдела образования, спорта и туризма. С итоговыми цифрами 9:1 они опередили команду РУП ЖКХ. Затем стали сильнейшими в спортивном поединке с ОАО «Мостовдрев». Плечом к плечу две команды баскетболистов шли друг с другом. Однако завершение игры определило лучшими отдел образования, спорта и туризма. 6:7 – на одно очко опередили соперников и стали лучшими в своей городской подгруппе.

 

ЗАО «Зудевичи» сыграло с филиалом «Дубно». Уверенную победу с большим отрывом и преимуществом в очках выхватили гудевичские соперники. Как итог – 9:3.

 

Затем начались стыковочные игры за первые места соревнований. На площадке встретились спортсмены ЗАО «Гудевичи» и отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Сильные по накалу страстей, уверенные броски, очередные мячи в сетках коллег по площадке – чего только не пришлось увидеть в данном поединке за спортивный успех. Но чаша весов победы склонилась в сторону отдела образования, спорта и туризма. Со счётом 12:6 они опередили соперников и стали лучшими.

 

ОАО «Мостовдрев» поквитался за лучший бросок в стритболе и лидерство с комадной из Дубно. Однако последние уступили деревообработчикам (11:4). 

 

Команда отдела образования, спорта и туризма райисполкома  в итоге и стала победителем соревнований, опередив по показателям своих соперников. Второе место досталось команде ЗАО «Гудевичи», третьим призёром стала команда ОАО «Мостовдрев».

А. МАКАР

На снимке (слева направо): победители соревнований по стритболу: С. НЮНЬКО, М. АПАНОВИЧ, В. КОМАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио