Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовские активисты БРСМ "творят" чудеса

Мостовские активисты БРСМ 'творят' чудеса10 января 2018 — 10:03

Подошла к завершению череда рождественских и новогодних праздников. Запах мандаринов, подарки, суета, волшебное настроение и ожидание чуда всё равно живут в каждом из нас. А в такие моменты особенно хочется делать добрые дела. Поэтому активисты БРСМ потрудились на славу.

 

Учащиеся девятого класса гимназии №1 г. Мосты Илья Кохнович, Иван Жук, Максим Станюкевич вместе с учителем английского языка и информатики гимназии №1 Сергеем Сергеевичем Кравченей во главе с первым секретарём районного комитета ОО «БРСМ» Павлом Андреевичем Зяблицевым посетили социально-педагогический центр Мостовского района. В рамках благотворительной акции «Чудеса на Рождество» они вручили подарки детям.


Кто же не любит получать подарки? Наверное, таких людей нет. Но ещё приятнее их дарить. Стать волшебником и исполнить мечту ребенка в праздники может каждый. Это несложно.


Зимние каникулы промчались стрелой, и ребята вновь сели за школьные парты. Здорово, когда кто-то доставляет радость, но в тысячу раз больше чувствуется счастье, когда приносишь радость другим, когда просто делаешь добро, не ожидая взамен благодарности и внимания.


Первый секретарь районного комиета ОО «БРСМ» П. А. Зяблицев поздравил ребят из приюта Ваню и Дашу с праздниками, пожелал положительных эмоций, жить без огорчений, и чтобы главным дополнением к подаркам стал долгожданный снег – ведь его так ждут многие.


Активисты БРСМ вместе со своими руководителями благодарны всем добрым людям, которые приняли участие в благотворительной акции, проходившей в Мостовском районе, и не остались безучастными к чужим судьбам в канун таких замечательных праздников.


Гости тепло и радушно пообщались с ребятами, поиграли в интеллектуальные и развивающие игры. Заведующий социальным приютом Г. Н. Малюк и воспитатель Н. К. Волкович поблагодарили за полезные подарки и хорошее настроение.


Сейчас именно то время, когда неуместно экономить на чувствах, эмоциях и добрых делах. Для взрослых это возможность подарить частичку своего тепла и заботы тем, кто в этом действительно нуждается особо, для детей -- повод поверить в то, что чудеса действительно случаются.


А. МАКАР
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио