Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовские активисты БРСМ подключились к благотворительной акции

Мостовские активисты БРСМ подключились к благотворительной акции30 декабря 2017 — 09:45

Под таким названием в районе проводится благотворительная акция по сбору новогодних подарков для детей-сирот, инвалидов, ребят с особенностями психофизического развития, а также воспитывающихся в многодетных, неполных, малообеспеченных и неблагополучных семьях, в детских домах семейного типа.

 

Рождество -- время чудес. Необъяснимое чудо ждут все и всегда. Но, к сожалению, жизнь не всем даёт равные возможности. Однако право на рождественское чудо есть у каждого! В наших силах разделить светлую радость праздника с теми, кто находится в сложной жизненной ситуации и нуждается в нашем внимании и поддержке.

 

Волонтёрский отряд «Альтруист» под руководством секретаря первичной организации БРСМ Е. В. Боровской пятой городской школы подвёл  итоги акции «Новогодний сладкий приз», проводимой в рамках республиканский акции «Чудеса на Рождество». Подарки будут вручены ветеранам Великой Отечественной войны, воспитанникам центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, отделения дневного пребывания для инвалидов, социального приюта Мостовского района.

 

Также пионеры дружины «Беспокойные сердца» из СШ №5 в шестой школьный день 23 декабря подготовили новогодние подарки для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 

Активисты БРСМ Правомостовской CШ совместно с эколого-биологическим центром Мостовского района посетили социально-педагогический приют. Волонтёрский отряд «Доброе сердце» ОО "БРСМ"  и члены БРПО показали детям театрализованную сказку « Лесное приключение», пели новогодние песни, водили хороводы. Дед Мороз и Снегурочка вручили сладкие подарки детям.

 

Ежегодная республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество»  по оказанию помощи нуждающимся детям проходит в Беларуси во время новогодних и рождественских праздников. Одна из основных целей благотворительной акции -- воспитание у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты и сострадания.

 

Вместе мы можем подарить детям не только игрушки и сладости, но и веру в то, что среди нас много добрых, отзывчивых и неравнодушных людей, которые в трудное время готовы помочь и поддержать.

 

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио