Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовская районная организация Красного Креста говорит спасибо за сотрудничество и поддержку

Мостовская районная организация Красного Креста говорит спасибо за сотрудничество и поддержку09 января 2019 — 13:24

11 января отмечается Международный день спасибо. В этот день Мостовская районная организация Белорусского Общества Красного Креста хотела бы выразить всем неравнодушным жителям Мостовского района признательность за сотрудничество и поддержку.

- Благодаря совместным усилиям нам удаётся сделать жизнь людей, нуждающихся в особом внимании и поддержке, комфортнее и позитивнее. Ежедневно десятки людей, оказавшихся в кризисной ситуации, получают помощь Красного Креста, - отмечает председатель районной организации БОКК Виктория Вацлавовна Бобилевич. – Слова особой благодарности за понимание и поддержку хочется выразить директору фермерского хозяйства «Горизонт» Г.В.Мысливцу, индивидуальным предпринимателям В.М.Загребальцу и И.П.Пецевичу, руководителям ЧТУП «Первая ласточка» И.С.Товкун, ЧУП «Вечная память» Е.В.Болтак, ЧТУП «Салон-магазин «Прометей» Л.Б.Парамоновой.

Благодаря энергии и активности волонтёров Красного Креста из второй, пятой и третьей городских школ, отделений дневного пребывания для инвалидов и пожилых граждан ЦСОН, участию, отзывчивости, неравнодушию мостовчан и гостей нашего города, а также поддержке отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома, успешно в районе была проведена благотворительная акция БОКК «Ёлка желаний».

- В копилку Красного Креста было собрано 233 рубля деньгами, а ещё кондитерских изделий на сумму 1375 рублей. Было сформировано 169 подарков, которые получили 43 многодетные семьи, 16 инвалидов первой и второй групп, 75 пожилых граждан, проживающих в Куриловичском доме-интернате, 4 пенсионера, а также 4 детей из неполных семей, 18 детей, находящихся в социально опасном положении, 7 детей, находящихся на лечении в детском отделении районной больницы, 2 ребёнка-инвалида, - уточняет Виктория Вацлавовна. – Вместе мы смогли подарить праздник и детям, и пожилым людям, которые требуют к себе особого внимания и заботы. За это хочется ещё раз сказать всем огромное «Спасибо!» и пожелать всегда следовать принципу помощи, а в делах руководствоваться чутким сердцем. Пусть никогда в ваших щедрых душах не иссякнет источник доброты и милосердия. Крепкого всем здоровья, успехов в наступившем году, благополучия, любви и активной жизненной позиции, чтобы творить чудеса и исполнять заветные желания.

Н.ШЕВЧИК 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио