Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеАкция "Наши дети"Блоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

В районе проходит благотворительная акция «Ёлка желаний» Белорусского Общества Красного Креста

В районе проходит благотворительная акция «Ёлка желаний» Белорусского Общества Красного Креста22 декабря 2018 — 17:35

Посетителей магазина «Евроопт» с 19 декабря дружно и весело встречают волонтёры Мостовской районной организации Белорусского Общества Красного Креста. Они предлагают всем желающим стать участниками благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнить чьи-то заветные мечты. На этой неделе к акции присоединился и известный белорусский певец Саша Немо.

- Он приехал в Мосты к родственникам жены, зашёл в магазин за покупками и не остался незамеченным нашими волонтёрами. Саша Немо с удовольствием поучаствовал в акции, поблагодарил активистов БОКК за добрые дела и согласился сделать памятное фото, - рассказывает председатель районной организации Красного Креста Виктория Вацлавовна Бобилевич.

Активно откликаются и мостовчане на просьбы волонтёров из числа учащихся второй, третьей и пятой городских школ, а также посетителей отделений дневного пребывания для инвалидов и пожилых граждан центра социального обслуживания населения Мостовского района.

- Все собранные сладости и продукты будут сформированы в подарочные наборы и переданы семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, находящимся в социально опасном положении, многодетным, неполным, приёмным и опекунским семьям. Не останутся без нашего внимания и подарков и одиноко проживающие люди старшего возраста, пожилые люди с инвалидностью, а также проживающие в Куриловичском доме-интернате, - уточняет Виктория Вацлавовна.

Кстати, в доме-интернате представители Красного Креста уже побывали  и раньше, создав для его проживающих новогоднее настроение в рамках одноименной акции. Силами волонтёров из числа граждан пожилого возраста и молодых инвалидов к приближающимся Рождественским и Новогодним праздникам были украшены коридоры и комнаты учреждения. А на следующей неделе здесь пройдёт праздничный концерт. Ведь добрые желания и заветные мечты должны обязательно исполняться.

Н.ШЕВЧИК

 

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио