Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаСодействие занятости населенияБлоги наших журналистовИрина Бочко

Мостовская комиссия по координации работы по содействию занятости населения провела очередное заседание

Мостовская комиссия по координации работы по содействию занятости населения провела очередное заседание25 января 2019 — 10:20

Очередное заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения Мостовского района состоялось в райисполкоме. Открыл заседание  председатель Мостовского районного Совета депутатов, председатель комиссии  Валерий Табала такими словами:

- Работа проделана вами огромная. Спасибо, что все члены комиссии подошли к её выполнению ответственно. Однако предстоит продолжить сверку данных базы не занятых в экономике. Чтобы исключить ошибочное начисление оплаты за ЖКУ, к каждому человеку и его жизненной ситуации проявляется индивидуальный подход.

Стоит отметить, что производить полную плату за ЖКУ будут только те лица, которые относятся к не занятым в экономике и являются собственниками жилья или те, на кого оформлен  договор аренды. В остальных случаях платить по экономически обоснованным тарифам не занятые в экономике не будут.

Секретарь комиссии Марина Семенюк рассказала о промежуточных итогах работы с базой данных. Она отметила, что согласно первым трём протоколам комиссии, 180 человек из базы не занятых в экономике будут признаны занятыми, так как они предоставили подтверждающие документы о своей работе или о том, что занимаются воспитанием детей до достижения ими семи лет.

По свидетельству о рождении ребёнка вносится информация в базу данных и человек признаётся занятым до семилетия ребёнка. Бывает, что человек потерял работу или у него закончился контракт в декабре прошлого года, а в январе ещё не трудоустроился. В такой ситуации он будет признан занятым в первом квартале текущего года, так как для поиска работы всегда требуется определённое время.

- Об индивидуальном и скрупулёзном подходе к каждому человеку свидетельствует тот факт, что проверяется достоверность всех данных, занесённых в базу не занятых в экономике. Так из неё были исключены два гражданина, которые попали туда по ошибке, так как работают уже несколько лет на ОАО «Мостовдрев». Мы тщательно анализируем каждый факт занесения в список фамилий жителей Мостовского района, - рассказывает Марина Кузьминична.

Не стоит бояться таких ситуаций. Гражданам надо понять, что главное – не затягивать с проверкой своих сведений. А сделать это можно лично и только в отношении себя, воспользовавшись электронной услугой, которая доступна с 1 декабря 2018 года, или обратившись в службу «Одно окно» для получения уникального идентификатора: логина и пароля.

 

И.Бочко

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио