Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Мостовщина украшается к праздникам

Мостовщина украшается к праздникам21 декабря 2017 — 14:51

Приближаются рождественские и новогодние праздники, самые долгожданные, веселые, яркие и красочные. Мосты и сельские населенные пункты района засверкали разноцветными огнями, все  в предпраздничных   заботах.  Надо успеть купить подарки близким, подготовить праздничный стол с обязательными «оливье» и «селедкой под шубой» и полюбоваться   красотой вечернего города.

 

 Витрины магазинов сверкают, во многих симпатичный собака -- символ наступающего года, Теперь он не в качестве злого сторожа, охраняющего  вверенную территорию, а гостеприимный  друг, приглашающий зайти за покупками.

 

 Засверкали разноцветные гирлянды на зданиях предприятий и организаций. Излюбленным местом для игр в  эти дни для  мостовской детворы стала площадка у  стадиона «Неман», где установлена главная городская ёлка. Ребят не смущает даже отсутствие снега и мороза, это им даже кстати. Можно гулять долго, не боясь простудиться. По вечерам они собираются  у ёлки, смеются, поют и даже водят хороводы. Полюбоваться на главный символ Нового года приходят и взрослые.

 

Жители района украшают к праздникам свои дома, окна, балконы. Особенно преуспели в этом те, кто живет в частном секторе. Некоторые на   время праздников превратили  свои усадьбы в сказочные поместья.

 

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио