Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Где мостовчанам купить главный атрибут праздника?

Где  мостовчанам купить  главный  атрибут  праздника?20 декабря 2017 — 15:17

Новогодние и рождественские праздники нельзя представить без главного атрибута -- украшенной ёлки. Где приобрести главный атрибут праздников? Этот вопрос волнует многих. К услугам тех, кто предпочитает встречать праздники с живыми елью или сосной, примерно с середины декабря местные лесничества организовали продажу новогодних деревьев.

 

Правда, в последние годы конкуренцию традиционным елям начинает составлять не менее красивая и привлекательная вечнозеленая сосна. Мостовчане и жители района по сложившейся традиции отдают предпочтение ели. Сосну же в качестве главного атрибута праздника предпочитают наряжать в своих домах и квартирах около 30 процентов покупателей.


Самый крупный ёлочной базар развернулся на территории Мостовского лесничества. Как сообщила помощник лесничего Светлана Чеславовна Томашевич, ёлочный базар на территории их лесничества организован с 20 декабря по 31 декабря. Время работы с 9.00 до 18.00. Населению планируется реализовать до 400 новогодних деревьев. Цены на главный праздничный атрибут вполне доступны. Ель или сосну высотой до метра можно приобрести за 6 рублей, да двух метров -- за 7, и до трёх метров-- за 11 рублей. Такой высоты деревья пользуются наибольшим спросом у населения.


Реализация елей будет проходить и в Песковском лесничестве, и в Мальковичском. Представители последнего лесничества планируют торговать новогодними красавицами на ёлочном базаре в Гродно.


-- Хочется обратить внимание на тот факт, что за самовольную вырубку ели или сосны нарушителям грозит штраф от пяти до пятидесяти базовых величин. Работников лесничества радует тот факт, что таких нарушителей за последние годы не выявлено, -- с удовлетворением отмечает помощник лесничего Мостовского лесничества С.Ч. Томашевич.


А кто-то, чтобы упростить предпраздничные хлопоты, предпочитает купить искусственную красавицу, тем более, что они по внешнему виду иногда превосходят натуральные ели и сосны, только что запаха не имеют. Цена искусственного новогоднего дерева колеблется от десяти до 150 рублей. Правда, оно украшением праздника послужит не один раз.


Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио