Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовщина присоединилась к фестивалю-выставке "Пасхальный кулич"

Мостовщина присоединилась к фестивалю-выставке 'Пасхальный кулич'06 апреля 2018 — 15:10

 

Фестиваль-выставка «Пасхальный кулич», который проводится ежегодно по инициативе Белорусского республиканского союза молодёжи, стал доброй традицией. Накануне пасхальных праздников Мостовщина присоединилась к фестивалю.

 

В отделении дневного пребывания для инвалидов центра социального обслуживания населения Мостовского района открыта выставка, приуроченная к Пасхе. Главная её идея -- это объединение всех христиан, молодёжи и старшего поколения.


Пасха -- это светлый и добрый праздник, который несёт с собой веру, надежду и любовь и имеет важное значение для многих людей. Отрадно, что такие выставки занимают особое место в жизни мостовчан.


Свои работы участники выполнили в самых разнообразных техниках и из совершенно разных материалов: бисера, бумаги, ткани, ниток, тонких атласных лент или цветных ниток путём наклеивания их на основу в форме яйца.


Как подручный материал также использовались банты, проволока, бусинки. Такая неописуемая красота! На сердце каждого, кто смотрит на работы, она накладывает определённо положительный отпечаток.


Детская фантазия безгранична, юные мастера сотворили животных, птичек, деревья счастья – топиарии. Были даже целые пасхальные корзины. Тему поддержали и в рисунках с объёмными элементами. Все, кто хотел проявить себя, смогли сделать это. Работы не оставили никого равнодушным.


Выставка «Пасхальный кулич» -- возможность посмотреть на лучшие пасхальные композиции, выполненные в различных техниках, творческие работы и рисунки детей из пятой городской школы и отделения дневного пребывания для инвалидов ЦСОН Мостовского района.


Кстати, пасхальный фестиваль носит конкурсный характер. Позже будут названы имена победителей районных и городских выставок, чьи работы украсят выставочную экспозицию Гродненской области в рамках республиканских мероприятий в Минске.

А. МАКАР
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио