Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

На страже финансовых знаний с активистами БРСМ на Мостовщине

На страже финансовых знаний с активистами БРСМ на Мостовщине19 марта 2018 — 11:00

 

Вести учёт расходов и доходов, экономить и правильно распоряжаться деньгами -- всему этому и не только, молодёжь Мостовщины училась в рамках Недели финансовой грамотности.

 

16 марта в гимназии №1 г. Мосты представители филиала №400 ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк» специалист II категории отдела розничного бизнеса О. А. Ольшевская и главный специалист отдела розничного бизнеса О. В. Касько провели урок финансовой грамотности «Деньги имеют значение» с членами БРПО и БРСМ.

 

Гости мероприятия рассказали присутствующим о пяти основных правилах финансовой грамотности, ведь правильное распоряжение финансами – это ключ к материальному благополучию.

 

Ребята узнали, что для каждого из нас необходим личный финансовый план для того, чтобы в скором будущем была возможность приобрести необходимую вещь.

 

В ходе занятия участники обсудили, что такое финансовая грамотность, как и зачем уметь распоряжаться своими деньгами, планировать доходы и расходы, а также способы экономии и накопления денег. 

 

Представители АСБ Беларусбанк научили молодёжь планировать личный бюджет, разумно тратить и не теряться при выборе финансовых услуг.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио