Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчанки успешно сыграли в первом туре ДЮБЛ

Мостовчанки успешно сыграли в первом туре ДЮБЛ11 декабря 2018 — 08:55

Не успели дебютировать юноши 2007-2008 г.р. в первом туре детско-юношеской баскетбольной лиги, как за первые места поквитались и девушки. Эти баскетбольные игры не на шутку оказались эмоциональными, зрелищными и достойными для подражания новичкам в данном виде спорта.

Площадками для проведения туров ДЮБЛ в этот раз стали Сморгонь, Могилев, Гродно, Молодечно, Бобруйск и Минск. Здесь девушки смогли продемонстрировать свои навыки в баскетболе, вырвать победу у соперников и доказать себе, тренерам и зрителям, что впереди у них большое спортивное будущее.

К слову, мостовчанки уступили команде СДЮШОР «Горизонт»  со счётом 55:35, но оказались сильнее баскетболисток ДЮСШ «Прибужье» из Бреста. Они вышли в уверенное преимущество, в то время, как соперники не могли набрать очки. В дальнейшем игра разворачивалась в пользу мостовчанок  --  83:5. Затем команда районного центра уступила гродненской команде со счётом 24:60.

Наши баскетболистки, такие юные, но видно сразу - с баскетболом знакомы не понаслышке, мяч у них в руках, как заговорённый: в чужое кольцо летит очень точно. Да и в комбинационной игре эти девушки знают толк.

В текущем сезоне за чемпионство в данной возрастной группе (девушки U-12) будут бороться тринадцать  команд, которые разделены на три пула. После первого тура лидерами в своей группе мостовская команда юных баскетболисток (тренер – Сергей Нюнько) заняла уверенное третье место.

Лучшим игроком дружины по праву признана Ульяна Выгонная. Следующими на площадке за лидерство мяча девушки уже поборются на нашей земле.

А. МАКАР

На снимке: во время проведения турнира.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио