Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарМолодёжьМолодёжь

Мостовчанки стали лучшими в составе команды Гродненской области в Олимпийских днях молодёжи

Мостовчанки стали лучшими в составе команды Гродненской области в Олимпийских днях молодёжи05 апреля 2019 — 08:40

Не перестают радовать своими успехами спортсмены Мостовщины. Ирина Венская, Екатерина Еремеева, Ульяна Басалыга и Александра Онищик в составе команды Гродненской области стали лучшими в Олимпийских днях молодёжи.

 

Спортсменки, активистки и просто красавицы – можно бесконечно характеризовать и хвалить наших баскетболисток, поскольку они каждый раз приятно радуют нас своими спортивными достижениями. Но, бесспорно, больше всего гордится ими тренер Валерий Вавлев, который на протяжении многих лет является для девушек не только строгим тренером, но и лучшим спортивным другом.

На групповом этапе Олимпийских дней молодёжи в Гродно будущие обладательницы трофея одержали уверенную победу над соперниками из Минской области со счётом 80:53. Они также обыграли девушек из Витебской команды. Как итог – 103:21.

В борьбе за первое место участницы областной команды то и дело, что демонстрировали командую игру. Слаженно они обыграли соперников. Со счётом 78:51 они оставили позади баскетболисток из Минской области, затем стали лучшими в игре с командой из Минска (78:51). Опередив брестчанок, команда Гродненской области завоевала первое место и стала победителем Олимпийских дней молодёжи.

– Конечно же, мы очень довольны тем, что удалось выиграть. Однако меня как тренера больше порадовало то качество баскетбола, которое смогли показать мои подопечные на этом турнире. Отлично смотрелись на обеих половинах площадки Каролина Седач и Ирина Венская, на позиции  центрового очень прибавила Яна Макуца, а Яна Захаревич цепко отработала в защите. Встреча с командой Бреста, на мой взгляд, выдалась для нас самой непростой. Финальное противостояние с Минском прошло под нашу диктовку, что отразилось на итоговом счёте, – подчеркнула главный тренер команды Гродненской области (девушки 2002-2003 г.р.) Валентина Навойчик.

 

Будний день. Вечер. Мостовская СДЮШОР, и снова тренировка. Мы встретились с баскетболистками в стенах родной школы, чтобы в очередной раз запечатлеть их с успехами, а счастливые глаза девушек и гордость тренера Валерия Вавлева доказывают – это только начало! Мы можем по праву гордиться успехами мостовчанок!

 

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио