Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

В Мостах прошли соревнования детско-юношеской баскетбольной лиги среди юношей

В Мостах прошли соревнования детско-юношеской баскетбольной лиги среди юношей27 марта 2019 — 09:35

25-26 марта в зале Мостовской СДЮШОР юноши 2007-2008 г.р. соревновались между собой, чтобы узнать, кто станет победителем IV тура детско-юношеской баскетбольной лиги «Слодыч».

 

В этот раз мостовчане сыграли с командами «Цмокі-Минск 1», ДЮСШ «БК «Борисфен», и ребятами из Гомеля (ГОЦОР по ИВС).

 

Соревнования самых юных спортсменов не на шутку оказались настолько эмоциональными и богатыми на захватывающие трёхочковые броски на последних секундах игр, что многие успешные спортсмены с уверенностью могли бы сказать «Вау! Молодцы, ребята!».

Маленькие, да удаленькие – именно так можно вкратце сказать об юных баскетболистах. В силу своего ещё юного возраста они изо всех сил старались показать класс, добиться успеха и добавить заветных очков команде. Переживали все: родители, друзья и одноклассники, сами участники встреч, но больше, конечно, эмоций досталось тренерам. Ведь от их грамотно поставленных тренировок зависел во многом и результат. Однако это ещё не всё.

Очень хорошо стартовали баскетболисты из Минска. В первой игре они уверенно переиграли команду из ДЮСШ «БК «Борисфен» со счётом 90:45.

Уступив команде-сопернику со счётом 60:35, мостовчане дали возможность гомельской команде уйти в уверенный отрыв.

Поквитались за лидерство наши баскетболисты и с командой из Могилёва. Но удача в этот раз оказалась на стороне соперников. Поэтому ДЮСШ «БК «Борисфен» вышла вперёд со счётом 60:37.

«Цмокі-Минск 1» без каких-либо сомнений обыграли гомельчан. После продолжительных и волнительных атак за лидерство мяча игра завершилась со счётом 54:24. Мостовчане же уступили минчанам со счётом 27:116.

Затем накал страстей был в игре между командами из Могилёва и Гомеля. Уверенные в себе ребята из Гомеля, обыграв соперников, вырвались вперёд со счётом 49:45.

Не обошли стороной и конкурсы, в которых ребята с удовольствием принимали участие. Лучшим стал Богдан Михайлов из моглиёвской команды.

Самые результативные игроки получили свои награды: Илья Кривец (Мостовская СДЮШОР), Ярослав Шункевич (Цмокі-Минск 1», Егор Батвинков (ДЮСШ “БК “Борисфен» г. Могилев) и Захар Линдеров (ГОЦОР по ИВС). Каждая команда также награждена брелками от Федерации баскетбола.

По итогам игр можно с уверенностью сказать, что наши ребята молодцы. Пусть в этот раз и не удалось им завоевать золото, однако они всё же доказали всем, что на данном этапе куда важнее командное чувство локтя, поддержка и совместная игра. Они сделали соревнования ещё одним этапом на пути к заветному успеху. На пути к успеху им поможет их тренер Марк Апанович. В этом и есть сам баскетбол – немало медалей их ждёт впереди, а наша задача – их поддержать!

 

А. МАКАР

Фото автора

 

 

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио